Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Работодателей обяжут выплатить все долги по зарплатам

13 Декабря 2019

С сегодняшнего дня вступили в силу поправки в Трудовой кодекс, которые предоставляют дополнительные возможности для взыскания с работодателей долгов по зарплате персоналу.

Теперь есть реальный шанс заставить работодателя вернуть все долги по зарплате. Деньги отныне будут требовать принудительно.

Предусматриваются новые полномочия федеральной инспекции труда по профилактике нарушений трудового законодательства. Государственные инспекторы труда наделяются правами принимать решения о принудительной выплате зарплаты.

Решение госинспектора по труду о принудительном исполнении приравнено законом к исполнительному документу (являющимся основанием для возбуждения исполнительного производства).

В случае неисполнения решения госинспектора, оно в виде электронного документа должно быть направлено на исполнение в органы Федеральной службы судебных приставов.

Как писала ранее "РГ", по информации Росстата, долги по зарплате в России на 1 ноября 2019 года составили 2 млрд 638,5 млн рублей - на 3,3% больше, чем месяцем ранее.

Источник: «Российская газета»



Возврат к списку

Новости Воскресенска


30 Декабря 2019

30 декабря Дворец культуры «Химик» продолжил проводить детские новогодние праздники!

30 Декабря 2019

29 декабря в помещении МУ "Воскресенский шахматный клуб" состоялся новогодний турнир по блицу с контролем времени 5 минут на партию каждому из соперников.

30 Декабря 2019

За прошедшую неделю  нарядами ДПС полиции было выявлено 151 нарушение административного законодательства автолюбителями и пешеходами.

У Вас есть вопросы и предложения?

Благодарим вас за посещение сайта и то внимание, с которым вы относитесь к жизни города, его успехам и недостаткам. Ваши замечания подсказывают нам, на какие проблемы важно обратить внимание, какие вопросы необходимо решать.

+7(496)442-05-88

Записаться на личный прием

Напишите обращение

В интернет-приемную

Мы находимся

Юридический/Фактический адрес:
Российская Федерация 140200, Московская область, г. Воскресенск, пл. Ленина, д.3
E-mail: obr@vosgoradmin.ru www.vosgoradmin.ru
Тел/факс: +7 496 442 05 88
загрузка карты...