Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Сроки передачи показаний приборов учета изменятся в декабре

12 Декабря 2019
МосОблЕИРЦ напоминает, что в декабре меняются привычные сроки передачи показаний приборов учета и даты выпуска платежных документов, сообщает пресс-служба Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области.

«Срок выпуска декабрьского ЕПД сдвигается на более ранний период, чтобы дать возможность жителям Подмосковья рассчитаться за коммунальные услуги до наступления Нового года. По согласованию с управляющими компаниями доставка платежных документов начнется с 20 декабря», — говорится в сообщении.

МосОблЕИРЦ рекомендует передать показания приборов учета воды до 14 декабря. Передать показания можно в Едином личном кабинете на сайте мособлеирц.рф, в клиентских офисах МосОблЕИРЦ, а также по телефонам контактного центра ежедневно с 8.00 до 22.00:

8 (496) 245-15-99;

8 (495) 374-51-61.

«Подобная практика более ранних выпусков единых платежных документов уже зарекомендовала себя, — сообщил исполняющий обязанности министра жилищно-коммунального хозяйства Московской области Антон Велиховский. — Это очень удобно, так как собственники оплачивают услуги заблаговременно, отправляясь на каникулы без долгов. Для тех, кому удобнее оплачивать коммунальные платежи в привычном режиме, такая возможность сохраняется».

Абонентам, оплачивающим услугу «электроснабжение» в составе Единого платежного документа МосОблЕИРЦ, показания приборов учета электроэнергии рекомендуется передать в январе 2020 года. Плата за декабрь 2019 года будет рассчитана по замещающей информации —среднемесячному потреблению или нормативу. В следующем расчетном периоде с учетом показаний, переданных в январе 2020 года, будет произведен перерасчет платы за декабрь 2019 года.

Для абонентов, оплачивающих электроснабжение с помощью квитанций АО «Мосэнергосбыт», срок приема показаний индивидуальных приборов учета в декабре — с 15 по 30 число включительно.

На тех территориях, где по поручению управляющих организаций применяется авансовый метод начисления платежей, сроки выпуска платежных документов и передачи показаний не меняются. Авансовый метод применяется для части жителей городских округов Балашиха, Егорьевск, Ивантеевка, Шатура, Коломенский, Жуковский, Раменский, Озеры и Орехово-Зуевский.


Источник: Министерство жилищно-коммунального хозяйства Московской области





Возврат к списку

Новости Воскресенска


30 Декабря 2019

30 декабря Дворец культуры «Химик» продолжил проводить детские новогодние праздники!

30 Декабря 2019

29 декабря в помещении МУ "Воскресенский шахматный клуб" состоялся новогодний турнир по блицу с контролем времени 5 минут на партию каждому из соперников.

30 Декабря 2019

За прошедшую неделю  нарядами ДПС полиции было выявлено 151 нарушение административного законодательства автолюбителями и пешеходами.

У Вас есть вопросы и предложения?

Благодарим вас за посещение сайта и то внимание, с которым вы относитесь к жизни города, его успехам и недостаткам. Ваши замечания подсказывают нам, на какие проблемы важно обратить внимание, какие вопросы необходимо решать.

+7(496)442-05-88

Записаться на личный прием

Напишите обращение

В интернет-приемную

Мы находимся

Юридический/Фактический адрес:
Российская Федерация 140200, Московская область, г. Воскресенск, пл. Ленина, д.3
E-mail: obr@vosgoradmin.ru www.vosgoradmin.ru
Тел/факс: +7 496 442 05 88
загрузка карты...