Прими участие в экологической акции!

22 Ноября 2019

Приглашаем вас принять участие в акции по сбору вторсырья «Вторая жизнь бумаги», которая пройдет на территории городского округа Воскресенск 23 ноября. В этот день группа активных жителей нашего города «Мы вместе» организует работу стационарных пунктов по приему вторсырья и запускает на маршруты экомобили.

На этот раз у участников акции появится возможность сдать не только макулатуру, но и ПЭТ-бутылки.
Макулатуру необходимо подготовить для сдачи по определенным правилам и рассортировать газеты, журналы, картон. В подготовленной к сдаче макулатуре должны отсутствовать скобы, скрепки, файлы.

Принимаются прозрачные, зелёные, коричневые, синие, белые непрозрачные молочные ПЭТ-бутылки с маркировкой РЕТ1 (можно увидеть на дне бутылки). Бутылку необходимо помыть, высушить и сплющить.

23 ноября стационарный пункт по приему вторсырья будет открыт по адресу: г. Воскресенск, ул. Заводская, 5а с 10.00 до 17.00 +7(906)717-99-66;

С 23 по 25 ноября – на ул. Цесиса, 15, склад №1 (магазин «Москвич).

Маршрут экомобиля по сбору макулатуры 23 ноября:
- 10.00 – микрорайон Москворецкий (магазин «Дикси»);
- 12.00 – г. Белоозерский, ул. 60 лет Октября, 8 (парковка напротив МФЦ);
- 14.00 – центральная часть города (парковка у ДВС «Дельфин»);
- 16.00 – микрорайон Лопатинский (парковка у ДК «Юбилейный»).

Маршрут экомобиля по сбору ПЭТ-бутылок 23 ноября:
- 13.00 – микрорайон Новлянский (парковка у магазина «Магнит»);
- 14.00 – центральная часть города (парковка у ДВС «Дельфин).

Благотворительный экологический проект существует в Воскресенске больше года. За это время проведено 11 организованных сборов макулатуры. Все собранные от сдачи сырья деньги активисты тратят на решение социальных вопросов и поддержку тех, кому необходима финансовая помощь. Её уже получили люди, страдающие серьёзными заболеваниями, волонтёры, занимающиеся лечением и пристройством домашних животных, члены школьного поискового отряда. Кроме того, организаторы закупали саженцы деревьев и кустарников, которые теперь цветут на радость воскресенцам.

23 ноября у каждого из нас будет возможность внести посильный вклад в общее полезное и доброе дело.