Современная городская среда

6 Ноября 2019 Приоритетная задача Администрации городского округа - сделать Воскресенск комфортным и функциональным для проживания. Специалисты администрации регулярно выезжают на встречи с жителями, чтобы учесть все пожелания в дальнейшей работе. В это раз для обсуждения территории был выбран двор по улице Зелинского, 8. Сейчас здесь уже идёт благоустройство, но есть некоторые вопросы, требующие детального обсуждения.

Благоустройство подразумевает множество видов работ, призванных сделать город красивее и удобнее, а именно:
- Благоустройство города и парков (установка МАФ, содержание детских площадок, дворовых территорий, содержание декоративных ограждений и сетей уличного освещения, украшение города к праздникам и др.).
- Дороги, транспорт, связь (капитальный и ямочный ремонт дорог, расчистка дорог и вывоз снега в зимнее время года, нанесение разметки, установка знаков и светофоров, модернизация транспортно-пересадочных узлов и др.).
- Экология, санитарная очистка и водопользование (ликвидация несанкционированных свалок, проведение субботников, месячников по благоустройству и др.).