Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Информация о пожарах

23 Октября 2019

С начала 2019 года (на 14 октября 2019 года) в Воскресенском городском округе произошло 919 пожаров. За указанный период погибли 6 человек, в 2018 году - 0 человек, травмировано 4 человека, в прошлом году 7 человек.

В период с 14 по 22 октября 2019 года подразделениями пожарной охраны было осуществлено 48 выездов, из них 17 выездов - в помощь населению, 14 выездов оказались ложными, 17 выездов - на тушение пожаров (горение строительного мусора, твердых бытовых отходов, произошедшие без материального ущерба)

В настоящее время по всем произошедшим пожарам в ОНД по Воскресенскому району проводится проверка в соответствии со ст. 144 - 145 УПК РФ.

На территории Московской области складывается неблагоприятная обстановка с пожарами и гибелью людей, в том числе и детей: за 2019 год до настоящего времени на территории области погибли 19 детей. В связи с этим ОНД по Воскресенскому району вновь напоминает:

- не разрешайте детям пользоваться спичками и свечами в ваше отсутствие;

- маленьких детей не оставляйте одних рядом с открытыми работающими электроприборами, каминами или печами;

- если у вас газовая плита, перекрывайте газовый вентиль, когда вынуждены оставить ребенка одного дома. Не упускайте из виду детей, когда задействована плита с газовыми конфорками;

- спички, зажигалки всегда приобретайте сами. Не просите сделать это ребенка;

- следите за своими действиями. Иногда поступки взрослых бывают красноречивее любых слов и запретов; номера телефонов чрезвычайных служб заучите вместе со своими детьми наизусть;

- не проходите мимо, если обнаружили подростков, играющих с огнем или разводящих костер в отсутствии взрослых людей; расскажите, как нужно тушить различные виды возгораний; правила пользования отопительными и электроприборами ребенок также должен знать;

- покажите ребенку все возможные запасные или аварийные выходы, которыми можно будет воспользоваться в случае пожара;

- не бойтесь сгущать краски при рассказе о возможных последствиях. У детей очень хорошее воображение и фантазия, и узнав, какие трагедии может вызвать вроде бы безопасный огонь свечи, он запомнит это на всю жизнь.

 

Что делать детям в случае пожара?

 

Не пытаться спрятаться от огня в квартире.

Не открывать окна.

Позвонить по телефону (101 – пожарная часть), четко сказать свой адрес, ФИО и что случилось.

Обратиться за помощью к соседям.

Выбираясь из дома, пользоваться только лестницей.

При запертой двери нужно звать на помощь, закрыть нос мокрой тканью или влажной салфеткой.

Научите ребенка правильно действовать при пожаре. Общайтесь с детьми на равных. Доверяйте им. Они способны принять правильные решения в экстремальных ситуациях, если будут иметь необходимую информацию и знать, что делать. Дети имеют хорошую выносливость и в опасной ситуации способны действовать даже менее эмоционально, нежели взрослые.



Возврат к списку

Новости Воскресенска


30 Декабря 2019

30 декабря Дворец культуры «Химик» продолжил проводить детские новогодние праздники!

30 Декабря 2019

29 декабря в помещении МУ "Воскресенский шахматный клуб" состоялся новогодний турнир по блицу с контролем времени 5 минут на партию каждому из соперников.

30 Декабря 2019

За прошедшую неделю  нарядами ДПС полиции было выявлено 151 нарушение административного законодательства автолюбителями и пешеходами.

У Вас есть вопросы и предложения?

Благодарим вас за посещение сайта и то внимание, с которым вы относитесь к жизни города, его успехам и недостаткам. Ваши замечания подсказывают нам, на какие проблемы важно обратить внимание, какие вопросы необходимо решать.

+7(496)442-05-88

Записаться на личный прием

Напишите обращение

В интернет-приемную

Мы находимся

Юридический/Фактический адрес:
Российская Федерация 140200, Московская область, г. Воскресенск, пл. Ленина, д.3
E-mail: obr@vosgoradmin.ru www.vosgoradmin.ru
Тел/факс: +7 496 442 05 88
загрузка карты...