Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Новый проект химкомбината «УРАЛХИМиЯ»

11 Октября 2019

АО «Воскресенские минеральные удобрения» презентовали представителям образовательных учреждений Воскресенска новый проект «УРАЛХИМиЯ».

Его главной задачей является привлечение школьников к научной работе, развитие творческого потенциала учащихся и создание условий для укрепления социального партнерства химкомбината и школ.

 

В течение трех месяцев конкурсантам предлагается провести научно-практическую работу и  изучить влияние минеральных удобрений на рост и развитие культурных растений с коротким вегетационным периодом. Учащимся также предстоит выдержать испытания в интеллектуальной викторине «Что? Где? Когда?», пройти квест, решив головоломки и задания по  химии, истории Воскресенска и химкомбината, и, наконец, проявить себя в «Творческой мастерской»,  выполнив  работу в жанре рассказа, очерка, репортажа, интервью. Предложенные темы для творчества связаны с химией и историей родного края.

 

Авторитетное жюри, в состав которого войдут представители Воскресенского научно-методического центра, естественнонаучного клуба «Химбиос» и образовательных учреждений, в декабре составит  финальные рейтинговые списки школ-участников и определит  абсолютного победителя, который получит передвижную химическую лабораторию.

 

Конкурсные работы будут размещаться  на официальной странице конкурса (vk.com/uralhimia_vsk) и странице организатора конкурса (vk.com/aovmu).

 

Заместитель генерального директора по связям с общественностью АО «Воскресенские минеральные удобрения» Ирина Филатова:

 

 – «УРАЛХИМиЯ» – это еще одна форма сотрудничества с управлением образования Воскресенска в рамках действующего социального партнерства. Надеюсь, конкурс станет хорошим стартом для будущих исследовательских проектов и работ по химии, повысит мастерство публичного выступления его участников, а также поможет узнать, чем  живет крупнейшее предприятие региона и напомнит об истории промышленного центра Подмосковья.

 

Пресс-служба

АО «Воскресенские минеральные удобрения

Возврат к списку

Новости Воскресенска


30 Декабря 2019

30 декабря Дворец культуры «Химик» продолжил проводить детские новогодние праздники!

30 Декабря 2019

29 декабря в помещении МУ "Воскресенский шахматный клуб" состоялся новогодний турнир по блицу с контролем времени 5 минут на партию каждому из соперников.

30 Декабря 2019

За прошедшую неделю  нарядами ДПС полиции было выявлено 151 нарушение административного законодательства автолюбителями и пешеходами.

У Вас есть вопросы и предложения?

Благодарим вас за посещение сайта и то внимание, с которым вы относитесь к жизни города, его успехам и недостаткам. Ваши замечания подсказывают нам, на какие проблемы важно обратить внимание, какие вопросы необходимо решать.

+7(496)442-05-88

Записаться на личный прием

Напишите обращение

В интернет-приемную

Мы находимся

Юридический/Фактический адрес:
Российская Федерация 140200, Московская область, г. Воскресенск, пл. Ленина, д.3
E-mail: obr@vosgoradmin.ru www.vosgoradmin.ru
Тел/факс: +7 496 442 05 88
загрузка карты...