Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

УМВД об итогах работы

10 Октября 2019

В конференц-зале администрации Воскресенского района состоялось оперативное совещание по результатам работы УМВД России по городскому округу Воскресенск за 9 месяцев текущего года. В нём приняли участие ВРИО начальника УМВД полковник полиции Игорь Анатольевич Латышев, заместитель начальника ЦПЭ ГУ МВД России по Московской области полковник полиции Роман Юрьевич Пителов, личный состав Управления, представители Общественного совета при УМВД и средств массовой информации.

В ходе совещания начальник Штаба Управления полковник внутренней службы Виталий Колосков довел до присутствующих анализ оперативной обстановки, складывающейся на обслуживаемой территории, отметил положительные тенденции в работе служб и подразделений Воскресенской полиции и имеющиеся недостатки.

В докладе было отмечено, что за 9 месяцев 2019 года количество зарегистрированных преступлений сократилось на 15,8.

Снижение количества зарегистрированных преступлений произошло по следующим составам: умышленные тяжкие телесные повреждения, в том числе со смертельным исходом, изнасилования, разбои, кражи, кражи из дач, кражи автотранспорта, мошенничества, угоны автотранспорта.

В структуре преступлений 39,5% занимают кражи.

Отмечается рост зарегистрированных убийств, грабежей, краж из квартир.

По уровню преступности в расчете на количество населения Управление занимает 25 место из 45 подразделений Московской области.

Раскрыто 10 преступлений прошлых лет, в том числе 5 тяжких.

Общая раскрываемость преступлений составила 64,5%, тяжких и особо тяжких преступлений - 51,6% .

Раскрываемость убийств, изнасилований, разбоев составила 100%.

В отчетном периоде были улучшены количественные показатели раскрытия ряда преступлений: разбоев, грабежей, краж из квартир, краж из дач. Раскрыто 9 преступлений, совершенных в составе организованного преступного сообщества и преступной группы. Больше раскрыто преступлений в сфере экономики 60, коррупционной направленности 31. Количество раскрытых убийств осталось на уровне прошлого года 2.

В январе – сентябре текущего года улучшены результаты работы по раскрытию преступлений, связанных со сбытом наркотиков, раскрыто 40, раскрываемость 46%.

Снизилось количество преступлений, совершенных на улицах – на 46%, в общественных местах на 31,1%, а также лицами, ранее совершавшими преступления на 5,1% , в состоянии алкогольного опьянения на 42,9% .

Снизилось количество преступлений, совершенных иностранными гражданами.

ВРИО начальника УМВД полковник полиции Игорь Анатольевич Латышев поставил перед личным составом задачи по дальнейшему укреплению правопорядка и безопасности на территории Воскресенского района, обозначил основные проблемы, требующие оперативного решения, повышение эффективности работы по направлениям деятельности.

 



Возврат к списку

Новости Воскресенска


30 Декабря 2019

30 декабря Дворец культуры «Химик» продолжил проводить детские новогодние праздники!

30 Декабря 2019

29 декабря в помещении МУ "Воскресенский шахматный клуб" состоялся новогодний турнир по блицу с контролем времени 5 минут на партию каждому из соперников.

30 Декабря 2019

За прошедшую неделю  нарядами ДПС полиции было выявлено 151 нарушение административного законодательства автолюбителями и пешеходами.

У Вас есть вопросы и предложения?

Благодарим вас за посещение сайта и то внимание, с которым вы относитесь к жизни города, его успехам и недостаткам. Ваши замечания подсказывают нам, на какие проблемы важно обратить внимание, какие вопросы необходимо решать.

+7(496)442-05-88

Записаться на личный прием

Напишите обращение

В интернет-приемную

Мы находимся

Юридический/Фактический адрес:
Российская Федерация 140200, Московская область, г. Воскресенск, пл. Ленина, д.3
E-mail: obr@vosgoradmin.ru www.vosgoradmin.ru
Тел/факс: +7 496 442 05 88
загрузка карты...