Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Неделя безопасности

23 Сентября 2019

За 8 месяцев 2019 года на территории Московской области зарегистрировано 349 дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет, в результате которых 8 юных участников дорожного движения погибли и 371 получил травмы различной степени тяжести.

В сравнении с аналогичными показателями прошлого года отмечается сокращение всех основных показателей детского дорожно-транспортного травматизма: числа дорожных аварий на 2,5%, количества раненых и погибших в них детей на 6,8% и 38%, соответственно.  

Основными видами происшествий с участием несовершеннолетних являются столкновения транспортных средств (142 ДТП) и наезды на пешеходов (136 ДТП), которые в сумме составляют 79% от общего числа дорожных аварий.

Анализ состояния детского дорожно-транспортного травматизма показывает, что 69% ДТП с участием несовершеннолетних происходят по причине нарушений Правил дорожного движения водителями транспортных средств. Однако, виновность в совершении аварий со стороны несовершеннолетних усматривается в 110 случаях (31%) и обуславливается в основном нарушениями требований безопасности при переходе проезжей части и движении на вело- и мототранспорте.

            С начала текущего года на территории Воскресенского городского округа было зарегистрировано 3 ДТП с участием детей в возрасте до 16 лет, в результате которых пострадало двое детей в качестве пешеходов, один ребенок был водителем мототранспорта и один – пассажиром мототранспорта. За аналогичный период 2018 года было зарегистрировано 1 происшествие, в результате которых 1 юный участник дорожного движения получил травмы различной степени тяжести.

            В целях профилактики и предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма, а также во исполнение совместного указания Управления ГИБДД ГУ МВД России по МО и Министерства образования Московской области в период с 23 по 27 сентября 2019 года во всех образовательных учреждениях Московской области пройдет Неделя безопасности, посвященная вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах.

25 сентября во всех образовательных организациях будет проведен Единый день безопасности дорожного движения

В рамках Недели безопасности дорожного движения в образовательных учреждениях будут проведены дополнительные беседы и занятия с детьми о правилах безопасного поведения на дороге в соответствии с погодными и климатическими условиями, о необходимости использования в одежде световозвращающих элементов, усилен контроль за соблюдением ПДД со стороны водителей при проезде пешеходных переходов, соблюдении скоростного режима, соблюдении правил перевозки детей, а также за соблюдением ПДД пешеходами, в том числе и использовании ими световозвращающих элементов в темное время суток.

            Отдел ГИБДД УМВД России по Воскресенскому району обращается ко всем участникам дорожного движения: «Будьте внимательны и осторожны на дорогах. Не пренебрегайте установленными правилами дорожного движения. Уважаемые родители! Как можно чаше напоминайте своим детям о правилах безопасного поведения на дороге, контролируйте местонахождение своих детей и будьте сами примером в соблюдении Правил дорожного Движения. Уважаемые взрослые! Не оставайтесь в стороне от проблемы детского травматизма на дороге. Помните, что сберечь ребенка на дороге – долг каждого взрослого! Берегите себя и своих детей! Счастливого всем пути и безопасных дорог!»

                                               ОГИБДД УМВД России по Воскресенскому району

 



Возврат к списку

Новости Воскресенска


30 Декабря 2019

30 декабря Дворец культуры «Химик» продолжил проводить детские новогодние праздники!

30 Декабря 2019

29 декабря в помещении МУ "Воскресенский шахматный клуб" состоялся новогодний турнир по блицу с контролем времени 5 минут на партию каждому из соперников.

30 Декабря 2019

За прошедшую неделю  нарядами ДПС полиции было выявлено 151 нарушение административного законодательства автолюбителями и пешеходами.

У Вас есть вопросы и предложения?

Благодарим вас за посещение сайта и то внимание, с которым вы относитесь к жизни города, его успехам и недостаткам. Ваши замечания подсказывают нам, на какие проблемы важно обратить внимание, какие вопросы необходимо решать.

+7(496)442-05-88

Записаться на личный прием

Напишите обращение

В интернет-приемную

Мы находимся

Юридический/Фактический адрес:
Российская Федерация 140200, Московская область, г. Воскресенск, пл. Ленина, д.3
E-mail: obr@vosgoradmin.ru www.vosgoradmin.ru
Тел/факс: +7 496 442 05 88
загрузка карты...