Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Единый день детской дорожной безопасности

10 Сентября 2019 4 сентября во всех школьных и дошкольных учреждениях нашего города прошел Единый день детской дорожной безопасности под девизом «Детям Подмосковья – безопасность на дорогах». Этот день во многих школах начался с работы отряда ЮИД. С 8.00 юидовцы встречали ребят у школы, лишний раз убеждаясь в том, как они усвоили безопасный маршрут из дома в школу.  

 Инспектора отдела ГИБДД УМВД России по Воскресенскому району посетили образовательные учреждения, где провели с детьми профилактические беседы по соблюдению ПДД на автодорогах, показали тематические фильмы по ПДД, участвовали  в проведении различных конкурсах  и викторинах.

В МОУ «Лицей №6» состоялось информационно-пропагандисткое мероприятие с обхватом всех  учащихся школы: начальная школа (1-4 кл) – игровая программа; среднее звено (5-7 кл)  показ мастер – класса по вождению велосипеда, старшее звено 8-10 кл  – викторина по ПДД «Вопрос-ответ». В МОУ «Гимназия №1» проведена пешая экскурсия по безопасному маршруту дом-школа – дом.

В МДОУ «Детский сад №30»  дошкольникам был продемонстрирован служебный мотоцикл.  

Школьники из среднего звена МОУ «СОШ №5» в сопровождении инспекторов ГИБДД, заместителя начальника МУ «Управление образования Воскресенского муниципального района» Фельдманом Л.Е., родительского патруля, представителей администрации школы прошли через железнодорожные пути и две проезжие части. Школьникам предстоит совершать такой путь ежедневно и для многих это в первый раз. Для  того, чтобы не случилось неприятностей на маршруте движения детей в первый месяц будут дежурить сотрудники ГИБДД, родительский патруль и представители администрации школы.

Эта работа будет проводиться  ещё не один раз для обеспечения безопасности наших детей. Но без помощи родителей, без их знаний и   личного примера   по соблюдению правил дорожного движения  нельзя обойтись. Поэтому мы призываем взрослых быть достойным примером и соблюдать  правила дорожного движения.



Возврат к списку

Новости Воскресенска


30 Декабря 2019

30 декабря Дворец культуры «Химик» продолжил проводить детские новогодние праздники!

30 Декабря 2019

29 декабря в помещении МУ "Воскресенский шахматный клуб" состоялся новогодний турнир по блицу с контролем времени 5 минут на партию каждому из соперников.

30 Декабря 2019

За прошедшую неделю  нарядами ДПС полиции было выявлено 151 нарушение административного законодательства автолюбителями и пешеходами.

У Вас есть вопросы и предложения?

Благодарим вас за посещение сайта и то внимание, с которым вы относитесь к жизни города, его успехам и недостаткам. Ваши замечания подсказывают нам, на какие проблемы важно обратить внимание, какие вопросы необходимо решать.

+7(496)442-05-88

Записаться на личный прием

Напишите обращение

В интернет-приемную

Мы находимся

Юридический/Фактический адрес:
Российская Федерация 140200, Московская область, г. Воскресенск, пл. Ленина, д.3
E-mail: obr@vosgoradmin.ru www.vosgoradmin.ru
Тел/факс: +7 496 442 05 88
загрузка карты...