Химики наградили победителей конкурса «Мой двор – моя гордость»

5 Сентября 2019

Подведены итоги районного конкурса «Мой двор – моя гордость», социальным партнером которого выступило АО «Воскресенские минеральные удобрения». Конкурс проводится по инициативе Общественной палаты Воскресенского района с 2017 года с целью выявить и поощрить социально активных жителей, занимающихся благоустройством собственных дворовых территорий.

В этом году победители были определены в пяти номинациях: «В гостях у сказки» (двор, оформленный по мотивам сказок), «Цветочная поляна» (лучшая клумба), «Очумелые ручки» (благоустройство дворовой территории из подручных материалов), «Всем миром» (коллективная работа жителей двора) и «Один за все» (благоустройство двора одним человеком). Еще в одной номинации – «Приз зрительских симпатий» – самый благоустроенный двор был выявлен путем народного голосования, которое проходило в интернете. Дворы, занявшие первое место в каждой из номинаций, примут участие в региональном этапе конкурса. По его результатам лучшие территории включат в программу благоустройства на 2020 год.

Призы победителям были предоставлены АО «Воскресенские минеральные удобрения». Лучшим достались сертификаты на получение вазонов, которые будут использованы для украшения дворовых территорий Воскресенска. Не остались без подарков и остальные участники конкурса. Из рук талисмана химкомбината Степана Колбочкина они получили бензиновые газонокосилки, секаторы, грабли, лопаты и другие предметы садового инвентаря.

«Наше предприятие с большим уважением относится к воскресенцам, которые любят свою малую родину и не на словах, а на деле заботятся о ней, – отмечает начальник цеха аммофос №2 АО «Воскресенские минеральные удобрения» Александр Иванов. – Этот конкурс яркое тому подтверждение. Каждый его участник вложил в благоустройство двора не только огромные силы, но и частичку своей души, чтобы сделать мир вокруг уютным и красивым. Не вызывает сомнений, что число таких инициативных горожан с каждым годом будет только расти, а наш химкомбинат продолжит оказывать им всяческую поддержку».

АО «Воскресенские минеральные удобрения»