Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

МАКС 2019 в Подмосковье: программа салона и стоимость посещения

23 Августа 2019

Международный авиакосмический салон раз в два года собирает в Жуковском профессионалов авиапромышленности и простых любителей авиатехники. В этом году посетители увидят новинки военной и гражданской авиации, исторические самолеты и грандиозное авиашоу. 

Когда пройдет МАКС 2019

Международный авиакосмический салон (МАКС) проводится по нечетным годам, в 2019-м он продлится с 27 августа по 1 сентября. МАКС будет проходить в подмосковном Жуковском, на территории аэродрома «Раменское».

C 27 по 29 августа проводятся бизнес-дни.  В первый день, 27 августа, посещение открыто только для участников выставки. Все желающие смогут посетить авиасалон начиная с 30 августа, с 10:00 до 18:00.

Программа для посетителей

В дни массового посещения, с 30 августа по 1 сентября, проводится летная программа. Ее можно посетить с 11:00 до 17:00. Зрители смогут увидеть выступления авиационных групп высшего пилотажа ВКС России «Русские витязи», «Стрижи» и «Соколы России», пилотажной группы ДОСААФ России «Русь», групп «Первый полет» и «Колибри» на легких поршневых самолетах и латвийской частной группы Baltic Bees.

На статической экспозиции вниманию посетителей представят, в том числе, стенд компании Airbus и новейший ближнемагистральный лайнер Embraer E195-E2.

Еще авиасалон посетят представители иностранных посольств и компаний из Франции, США, Китая, Германии, Ирана.

Кроме того, на территории аэродрома пройдут образовательные, спортивные и патриотические мероприятия, конкурсы, шоу и дегустации бортового питания.

Стоимость билетов

Если покупать билет заранее, его стоимость для взрослого посетителя в определенный день составит 800 рублей, с 26 августа цена возрастет до 1 тысячи рублей. Ребенка до 14 лет в сопровождении родителей пустят бесплатно.

Студенты смогут бесплатно посетить авиасалон 30 августа. Учащимся вузов в возрасте до 27 лет нужно зарегистрироваться на сайте авиасалона и получить именной электронный билет.

По льготной цене в 500 рублей билет смогут купить:

- ветераны и участники Великой Отечественной войны,

- инвалиды I и II группы,

- герои Советского Союза и Герои России,

- ветераны и участники войны в Афганистане и боевых действий в Чечне,

- многодетные семьи.

Все подробности о стоимости входных билетов можно уточнить на сайте МАКСа.

Как добраться

До авиасалона из Москвы можно доехать на электричке с Казанского вокзала до платформ «Отдых» и «42 километр». В дни выставки от них будут ходить бесплатные автобусы. Первый рейс – в 9 часов утра.

Также на авиашоу можно доехать на машине, бесплатная парковка будет организована на аэродроме «Быково». С аэродрома посетители смогут сесть на бесплатный автобус. К парковке на территории аэродрома «Раменское» можно подъехать на личном автомобиле, но для этого нужен пропуск, стоимость которого от 2500 рублей.

Также в этом году посетителей авиасалона будут доставлять на вертолетах с вылетом из хелипарка «Подушкино» – стоимость полета от 20 тысяч рублей.

Источник: сайт Правительства Московской области

Экскурсии для людей с ограниченными возможностями 

В третий раз Московская областная организация «Российский Союз Молодёжи» организует экскурсию на МАКС для более 100 человек с ограниченными возможностями. 28 августа в рамках проекта «Небо для всех», инвалиды посетят экскурсионную и лётную программу авиасалона. Программа реализуется при поддержке Министерства социального развития Московской области, Фонда президентских грантов и Федерального агентства по делам молодежи.

«Московская областная организации «Российский Союз Молодёжи» занимается на авиасалоне организацией волонтёрской службы и проводит военно-патриотические выставки. Одна из главных задач – реализация экскурсии для людей с ограниченными возможностями. В этом году мы осуществим эту инициативу в рамках проекта «Небо для всех», который стал победителем Всероссийского конкурса молодежных проектов Росмолодёжи» – рассказал председатель МОО РСМ Артем Репяхов.

Волонтерская служба МАКС поможет инвалидам чувствовать себя комфортно и уверенно. Волонтеры обеспечат логистику по площадкам авиасалона и проведут обзорные экскурсии по статической экспозиции. Для ребят с ограниченными возможностями каждое посещение МАКСа является одним из самых долгожданных событий. Благодаря команде «Российского Союза Молодёжи», экскурсии на МАКС из мечты превратились в реальность.

    Военно-патриотическая выставка 

В этом году организаторы подготовили обширную интерактивную программу и множество экспозиций. Площадка военно-патриотической выставки будет представлять из себя несколько тематических зон.

В зоне «Современное вооружение» каждый сможет облачиться в униформу рядового солдата, попробовать себя в лазертаге, страйкболе и лазерном тире. Все желающие испытают свои навыки в разборке-сборке автоматов, пистолетов и винтовок.

«Поисковые отряды», в зоне работы которых зрители окунуться в эпоху битв Второй мировой войны, гости выставки познакомятся с оружием тех лет, а также смогут сфотографироваться в военной форме солдат и офицеров. Отряд «Герои неба», участники которого совсем недавно вернулись с экспедиции, продемонстрирует уникальные экспонаты Великой Отечественной войны.

В рамках «Спортивной зоны» для зрителей будут работать инструкторы по самообороне, а также  представится возможность пройти полосу препятствий. Представители «ДОСААФ России» совместно с «Союзом десантников России» прокатят всех на рейнском колесе.

Под чутким руководством профессиональных инструкторов, участники выставки научатся оказывать первую помощь в различных ситуациях. Для этого на площадке оборудуют специальный медицинский автомобиль.

Ежедневно в рамках работы военно-патриотической выставки в 12:00, 15:00, 18:00 часов на главной сцене площадки пройдут показательные выступления клубов и концертная программа от творческих коллективов Московской области. Одними из самых зрелищных станут номера по силовому экстриму от РОО «РосМолСпорт МО».

31 августа спортивный клуб «Неясыть» устроит показательные выступления «Современные рыцари и их вооружение». Инструкторы «Спасательного резерва Подмосковья» дадут возможность почувствовать себя водолазом.

В качестве арт-объекта на площадке выставки установят раритетный автомобиль аэропортовой службы и автотранспорт стилизованный под самолет.

 

Вход на военно-патриотическую выставки в рамках МАКС-2019 будет свободным. 

 



Возврат к списку

Новости Воскресенска


30 Декабря 2019

30 декабря Дворец культуры «Химик» продолжил проводить детские новогодние праздники!

30 Декабря 2019

29 декабря в помещении МУ "Воскресенский шахматный клуб" состоялся новогодний турнир по блицу с контролем времени 5 минут на партию каждому из соперников.

30 Декабря 2019

За прошедшую неделю  нарядами ДПС полиции было выявлено 151 нарушение административного законодательства автолюбителями и пешеходами.

У Вас есть вопросы и предложения?

Благодарим вас за посещение сайта и то внимание, с которым вы относитесь к жизни города, его успехам и недостаткам. Ваши замечания подсказывают нам, на какие проблемы важно обратить внимание, какие вопросы необходимо решать.

+7(496)442-05-88

Записаться на личный прием

Напишите обращение

В интернет-приемную

Мы находимся

Юридический/Фактический адрес:
Российская Федерация 140200, Московская область, г. Воскресенск, пл. Ленина, д.3
E-mail: obr@vosgoradmin.ru www.vosgoradmin.ru
Тел/факс: +7 496 442 05 88
загрузка карты...