Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Химики приняли участие в заседании РАПУ

16 Августа 2019

В Москве состоялось заседание отраслевой рабочей группы по экологии Российской ассоциации производителей удобрений (РАПУ). Его участниками стали экологи, менеджеры, технологи предприятий-производителей минеральных удобрений, специалисты научно-исследовательских институтов. АО «Воскресенские минеральные удобрения» на мероприятии представлял начальник технического отдела, к.т.н. Владимир Миронов.

 

В ходе встречи были рассмотрены вопросы, регулирующие процедуру выдачи комплексных экологических разрешений и выполнения нормативов утилизации использованной упаковки химической продукции. Докладчиком выступил председатель рабочей группы, менеджер по взаимодействию с органами государственной власти АО «ОХК «УРАЛХИМ» Николай Нефедьев. Также на мероприятии был поднят вопрос об определении маркерных показателей для сбросов от промышленных источников. Для осуществления корректного описания выбора маркерных веществ члены рабочей группы решили разделить предприятия по видам производимой продукции.

 

Очистку промышленных и хозяйственно-бытовых сточных вод Воскресенского химкомбината, а также других предприятий и жилого фонда Воскресенского и Егорьевского районов осуществляют очистные сооружения цеха нейтрализации и очистки промышленных сточных вод. Каждые сутки через них проходит до 80 тысяч кубометров стоков.

 

«Специалисты АО «Воскресенские минеральные удобрения» на регулярной основе принимают участие в работе РАПУ, – отмечает   начальник технического отдела, к.т.н. Владимир Миронов. – Такие встречи позволяют ведущим предприятиям химической промышленности страны сверить позиции, выработать общие подходы в решении насущных вопросов отрасли по производству минеральных удобрений, а также способствуют поиску оптимальной стратегии развития, направленной на снижение техногенной нагрузки на окружающую среду и повышение экологической безопасности производственных процессов».

 

Пресс-служба

АО «Воскресенские минеральные удобрения»



Возврат к списку

Новости Воскресенска


30 Декабря 2019

30 декабря Дворец культуры «Химик» продолжил проводить детские новогодние праздники!

30 Декабря 2019

29 декабря в помещении МУ "Воскресенский шахматный клуб" состоялся новогодний турнир по блицу с контролем времени 5 минут на партию каждому из соперников.

30 Декабря 2019

За прошедшую неделю  нарядами ДПС полиции было выявлено 151 нарушение административного законодательства автолюбителями и пешеходами.

У Вас есть вопросы и предложения?

Благодарим вас за посещение сайта и то внимание, с которым вы относитесь к жизни города, его успехам и недостаткам. Ваши замечания подсказывают нам, на какие проблемы важно обратить внимание, какие вопросы необходимо решать.

+7(496)442-05-88

Записаться на личный прием

Напишите обращение

В интернет-приемную

Мы находимся

Юридический/Фактический адрес:
Российская Федерация 140200, Московская область, г. Воскресенск, пл. Ленина, д.3
E-mail: obr@vosgoradmin.ru www.vosgoradmin.ru
Тел/факс: +7 496 442 05 88
загрузка карты...