Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

С днём рождения, Алла Георгиевна!

5 Августа 2019 Алла Георгиевна Орлова родилась 4 августа 1943 года в городе Саранск Мордовской республики. Окончила Московский Государственный институт культуры. В 1964 году преддипломную практику проходила на Воскресенском химическом комбинате – руководителем цеховой художественной самодеятельности. С 1965 года её жизнь связана с городом Воскресенск, с Дворцом культуры «Химик», в котором она работала: заведующей отделом по работе с детьми, художественным руководителем, заместителем директора. С 1973 года – работает директором Дворца культуры «Химик» им.Докторова.

Алла Георгиевна Орлова – яркая, творческая личность. Она смогла сделать Дворец культуры не только центром культурной жизни города Воскресенска и Воскресенского района, но и одним из лучших Дворцов культуры в Московской области и химической отрасли страны.

В тяжелый период перестройки, становления новой России Орловой А.Г. удалось сохранить не только здание, оборудование, но и самое ценное – работоспособный, талантливый коллектив. Для сохранения и развития учреждений культуры в 2004 году Аллой Георгиевной было принято оптимальное решение о преобразовании Дворца культуры «Химик» в Автономную некоммерческую организацию(АНО). В состав АНО вошли три организации: Дворец культуры «Химик», музей боевой и трудовой славы ОАО «Минудобрения» и библиотека профкома химкомбината. Эта структура – единственная в Московской области, позволяла динамично развиваться всем трем учреждениям.

Дворец культуры «Химик», возглавляемый Аллой Георгиевной, является одним из самых крупных досуговых учреждений не только города и района, но и всего региона. В стенах ДК занимаются около 2500 человек от младшего детсадовского возраста до 80 лет. Работают 30 коллективов, более 70 групп, из которых 9 коллективов имеют почётное звание «Народный» и один коллектив – «Образцовый». Ежегодно в ДК «Химик» на самом высоком уровне проводится более 600 мероприятий самого разного уровня.

Участников художественной самодеятельности ДК «Химик» хорошо знают в Московской области. Коллективы ДК «Химик» неоднократно выезжали с гастролями в десятки стран ближнего и дальнего зарубежья, где с большим успехом защищали честь не только нашего города Воскресенска и Воскресенского района, но и России. Десятки выпускников художественной самодеятельности ДК «Химик» окончили институты и училища культуры и с успехом работают в учреждениях культуры города и района.

Орлова Алла Георгиевна пользуется заслуженным уважением не только работников Дворца культуры, но и трудовых коллективов многих предприятий города и района, проводящих во Дворце культуры свой досуг.

Являясь депутатом городского и районного Советов депутатов более двух десятков лет, Алла Георгиевна всегда внимательно относилась к наказам своих избирателей, помогая им решать самые насущные проблемы.

А.Г. Орлова награждена орденами «Знак Почёта» и Дружбы народов, знаком «За вклад в российскую культуру», медалями «Ветеран труда», «850-летие г. Москвы», «100 лет профсоюзам России», «За заслуги перед Московской областью», знаком Губернатора Московской области «Благодарю», Почётным знаком Московской областной думы «За трудовую доблесть», знаками МОООП «За заслуги перед профсоюзами Московской области» и «За содружество» и знаком отличия «За заслуги перед Воскресенским районом», удостоена звания «Заслуженный работник культуры РСФСР».

Звание «Почётный гражданин Воскресенского района» Алле Георгиевне Орловой присвоено в 2008 году.

Возврат к списку

Новости Воскресенска


30 Декабря 2019

30 декабря Дворец культуры «Химик» продолжил проводить детские новогодние праздники!

30 Декабря 2019

29 декабря в помещении МУ "Воскресенский шахматный клуб" состоялся новогодний турнир по блицу с контролем времени 5 минут на партию каждому из соперников.

30 Декабря 2019

За прошедшую неделю  нарядами ДПС полиции было выявлено 151 нарушение административного законодательства автолюбителями и пешеходами.

У Вас есть вопросы и предложения?

Благодарим вас за посещение сайта и то внимание, с которым вы относитесь к жизни города, его успехам и недостаткам. Ваши замечания подсказывают нам, на какие проблемы важно обратить внимание, какие вопросы необходимо решать.

+7(496)442-05-88

Записаться на личный прием

Напишите обращение

В интернет-приемную

Мы находимся

Юридический/Фактический адрес:
Российская Федерация 140200, Московская область, г. Воскресенск, пл. Ленина, д.3
E-mail: obr@vosgoradmin.ru www.vosgoradmin.ru
Тел/факс: +7 496 442 05 88
загрузка карты...