Пожарная безопасность под контролем

31 Июля 2019

С целью предупреждения чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности на территории городского поселения Воскресенск администрацией города совместно с Отделом надзорной деятельности по Воскресенскому району проводится информационно-разъяснительная работа среди населения по вопросам соблюдения требований пожарной безопасности, а также запрета на выжигание сухой травянистой растительности на природных территориях. В населенных пунктах, подверженных наибольшему количеству бесконтрольного пала травы, проведена опашка, проводятся сходы с населением совместно с сотрудниками ОНД и Воскресенского УМВД.

На территории Московской области, в частности Воскресенском муниципальном районе, введен ОСОБЫЙ ПРОТИВОПОЖАРНЫЙ РЕЖИМ, который предусматривает:
- введение запрета на разведение костров в общественных местах и местах отдыха у открытых водоемов;
- запрещено разведение костров на приусадебной территории в СНТ и землях сельскохозяйственного назначения;
- при повышении класса пожарной опасности вводится запрет на посещение лесных массивов.
За нарушения требований пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима предусмотрена административная ответственность в соответствии со ст. 20.4 ч. 2 КРФ об АП, а именно:
- наложение административного штрафа на граждан в размере от 2 000 руб. до 4 000 руб.;
- на должностных лиц - от 15 000 руб. до 30 000 руб.;
- на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица (ИП), - от 30 000 руб. до 40 000 руб.;
- на юридических лиц - от 200 000 руб. до 400 000 рублей.

И помните, что пожар легче предупредить, чем потушить! Обеспечьте пожарную безопасность вашей семьи и дома! Сообщайте о пожаре незамедлительно!

Телефоны вызова пожарной охраны: 112; 01; 8-496-441-23-58.