Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Как долго простоит осенняя погода

29 Июля 2019

Главная неприятная новость недели - это похолодание, которое начнется с северных областей России.

Частично похолодает на северо-западе. Резко ослабеет жара на севере Приволжского федерального округа. Примерно на пять градусов похолодает на средней Волге. В Москве и центральных областях температура по сравнению с концом прошлый недели понизится на 8-10 градусов.

- Это - не ультраполярное, а полярное вторжение - распространение арктического воздуха в тыловой части обширного и мощного циклона, который установится над Уралом. Поэтому всю неделю в центральных областях погода будет напоминать осеннюю. Немного потеплеет только к следующим выходным, - рассказала "Российской газете" заведующая лабораторией Гидрометцентра России Людмила Паршина.

Синоптик напомнила, что декада с конца июля и в начале августа - самая жаркая часть лета, но в этом году вся жара достается Западной Европе. "К сожалению, уральский циклон гонит к нам холод. Вот такие глобальные волны. И пока не изменится циркуляция воздуха с запада на восток и к нам не придет теплый поток, будет прохладно", - уточнила Паршина.

Уже в понедельник температура воздуха в российской столице понизится до плюс 14-16 градусов, 30 и 31 июля днем 11-16 градусов. С такой же прохладной погоды начнется и август. Второго августа немного потеплеет - до плюс 19 в дневные часы, 3 и 4 августа столбики термометров могут подняться до плюс 21 градуса.

В Мурманской области - на севере - неделя начнется с серьезной непогоды - с дождей и понижения температуры всего до 7-12 градусов в дневные часы. 30 июля в центре и на северо-западе понижение температуры будет сопровождаться дождями и порывистым ветром.

В Омской области 29 июля ожидаются дождь и гроза. Много дождей на юге Дальнего Востока. 29 и 30 июля очень сильные осадки ожидаются в Хабаровском крае. В Амурской области и Хабаровском крае продолжается подъем уровня воды на малых реках.Сильные дожди пройдут в Свердловской области и Пермском крае. Из Иркутской области дожди перемещаются в Забайкальский край.

Где жара, так это на юге - на Черноморском побережье и в Краснодарском крае до плюс 33 градусов. Немного прохладнее - до плюс 27-ми - в предгорьях Северного Кавказа.

Источник: "Российская газета" 

 



Возврат к списку

Новости Воскресенска


30 Декабря 2019

30 декабря Дворец культуры «Химик» продолжил проводить детские новогодние праздники!

30 Декабря 2019

29 декабря в помещении МУ "Воскресенский шахматный клуб" состоялся новогодний турнир по блицу с контролем времени 5 минут на партию каждому из соперников.

30 Декабря 2019

За прошедшую неделю  нарядами ДПС полиции было выявлено 151 нарушение административного законодательства автолюбителями и пешеходами.

У Вас есть вопросы и предложения?

Благодарим вас за посещение сайта и то внимание, с которым вы относитесь к жизни города, его успехам и недостаткам. Ваши замечания подсказывают нам, на какие проблемы важно обратить внимание, какие вопросы необходимо решать.

+7(496)442-05-88

Записаться на личный прием

Напишите обращение

В интернет-приемную

Мы находимся

Юридический/Фактический адрес:
Российская Федерация 140200, Московская область, г. Воскресенск, пл. Ленина, д.3
E-mail: obr@vosgoradmin.ru www.vosgoradmin.ru
Тел/факс: +7 496 442 05 88
загрузка карты...