Память поколений

26 Июля 2019

Благотворительный Фонд «Память Поколений» сообщает, что в сентябре 2018 года запущена уникальная онлайн-платформа «ВЕТЕРАНЫ.РФ». Проект реализуется при поддержке Пенсионного фонда Российской Федерации, администрации Президента, Фонда президентских грантов, Министерства обороны Российской Федерации и ветеранских организаций России.

Цель: объединить на одной интернет-площадке все категории ветеранов России и членов их семей для получения необходимой помощи (юридическая, психологическая и помощь от фонда по медицинским направлениям).

Благотворительный Фонд «Память Поколений» оказывает благотворительную адресную медицинскую помощь следующим категориям граждан:

·         участникам и инвалидам Великой Отечественной войны, в том числе труженикам тыла, несовершеннолетним узникам концлагерей, жителям блокадного Ленинграда, приравненным к ним категориям граждан

·         ветеранам и инвалидам боевых действий, выполнявшим интернациональный долг в Демократической Республике Афганистан,

·         ветеранам и инвалидам, участвовавшим в контртеррористических операциях на территории Северного Кавказа,

·         ветеранам, принимавшим участие в боевых действиях на территории других государств,

·         ветеранам военной службы, проживающим на территории Российской Федерации.

Ниже Вы увидите перечень направлений оказания помощи:

1.      Протезирование верхних и нижних конечностей

2.      Организация обследований, лечения, реабилитации и прочих медицинских услуг (активно развиваем направления: инсульт, заболевания эндокринной системы, эндопротезирование суставов, офтальмология и т.д.)

3.      Протезирование слуха

4.      Обеспечение лекарственными препаратами

5.      Инвалидные кресла-коляски

6.      Прочие средства реабилитации и гигиены (медицинские кровати, противопролежневые матрацы, и т.д.)

7.      Приобретение специальных технических средств для инвалидов по зрению.\

Также сообщаем, что Фонд оказывает помощь с периодичностью один раз в год, за исключением ветеранов-участников Великой Отечественной Войны (данной категории граждан помощь оказывается один раз в три месяца). Всю информацию о нашем фонде можно посмотреть на сайте www.pamyatpokoleniy.ru

Давайте сделаем жизнь наших ветеранов комфортнее!

Телефоны Фонда: 8 (495) 933-00-20, 8-800-600-22-06

Перейти на онлайн-платформу можно, набрав в поисковике Ветераны.рф