День деревни Чемодурово

28 Мая 2019

24 мая Чемодурово с большим размахом отметило праздник деревни!

Больше двух сотен человек от мала до велика отложили на время дела, чтобы весело и с пользой провести время, пообщаться с друзьями и близкими.

Праздничное гуляние развернулось на площадке напротив дома культуры. Организаторы постарались, чтобы интересно было всем: и большим, и маленьким. С самого утра работали батуты, аттракционы и ярмарочные палатки. Открыла праздничное мероприятие весёлая игровая программа от творческого коллектива дома культуры "Хорлово". Для самых юных жителей деревни они подготовили зажигательное поролон-пати. Восторгу малышей не было предела! Но на этом сюрпризы ещё не закончились. Далее всех гостей ожидало шоу мыльных пузырей. Артисты оригинального жанра (Кира Моловичко и Кирилл Крылов) на глазах у завороженных ребят умело управляли огромными, разной формы мыльными пузырями: делали пузыри из рук, пузыри с дымом, цветные мыльные пузыри, фокус с огнём, гигантские мыльные шлейфы и многое другое. В результате, всем присутствующим был подарен фонтан радостных эмоций!

Калейдоскоп праздничных выступлений продолжился великолепными концертными номерами. Свои музыкальные и танцевальные подарки всем гостям дарили лучшие артисты Воскресенского района: Виктор Симохин, Ирина Шолина, Игорь Птицын, Татьяна Клинко, Елена Перегудова, Алеся Барабанова, Ирина Шагина, фольклорный театр "Вечёрка", хореографические коллективы "Фантазёры" ДК д.Ратчино и "Dance mix" ДК с.Федино. Люди, не стесняясь, отплясывали под песни исполнителей и старались подпевать, как могли. Очень тепло зрители встретили выступление наших артистов художественной самодеятельности: хореографический коллектив "Потешки" и Юлю Овчинникову. По сложившейся традиции в этот день чествовали старожилов деревни и семьи, в которых в этом году появились малыши.

В течение праздника работали: фотозоны, выставка-продажа товаров ручной работы, катание на лошадке, мастер классы и увлекательные игры для детей от библиомобиля КИБО. Каждый желающий мог отведать горячего чая со сладким угощением.

Народное гуляние продолжалось до позднего вечера. Специальным гостем был московский фольклорный ансамбль "Русский колорит", который привлёк внимание дорогих зрителей народными песнями да плясками. Продолжился праздник зажигательной дискотекой под песни Александра Семёнова. Кульминацией праздничного мероприятия стал большой красочный фейерверк.

Праздник смело можно считать удавшимся!