Лето в парке

6 Мая 2019 1 мая состоялось Открытие летнего сезона в парке культуры и отдыха «Москворецкий». С самого утра работали торговые ряды и аттракционы. На разных площадка ПКиО «Москворецкий проходили мастер-классы, игровые, развлекательные, познавательные и танцевальные программы для детей и взрослых.

Гостей парка встречал духовой оркестра под руководством Митина Геннадия Ивановича.  Для самых маленьких друзей состоялась игровая театрализованная программа «Цвет настроения праздник!», которую подготовили сотрудники ДК «Цементник». Дети постарше участвовали в познавательно-игровом квесте «В поисках пропавшей сказки», подготовленном сотрудниками ЦКиД «Москворецкий».

На мини-эстраде парка культуры и отдыха «Москворецкий» состоялся праздничный концерт «Этот мир цветной и яркий» детских творческих коллективов МУ ЦКиД «Москворецкий», ведущая программы Юлия Махова. Концерт продолжили вокалисты Концертно-выставочного зала - ансамбль спортивно-эстрадного танца «Ритм» под руководством Макеевой Ирины, ведущая программы Ольга Полянская. Вечером на мини-эстраде парка культуры и отдыха выступил Театр ростовых кукол «Terra-show» из Москвы.

Праздник завершился ретро-танцами под песни вокального коллектива «Импульс» (руководитель Ирина Королёва) и акцией «кинотеатр под открытым небом», где посетителям ПКиО «Москворецкий» показали старый добрый кинофильм «Человек с бульвара Капуцинов».