Соблюдая земельное законодательство

1 Апреля 2019

Отделом муниципального контроля администрации городского поселения Воскресенск с января по март 2019 года проведены плановые и  внеплановые выездные проверки соблюдения земельного законодательства РФ в отношении физических лиц.

По исполнению ранее выданных предписаний:

- на основании распоряжений о проведении внеплановых выездных проверок физических лиц №№1ф/ВВ от 04.02.2019, 3ф/ВВ от 18.02.2019 проведены контрольные мероприятия по исполнению ранее выданных предписаний на земельных участках, расположенных по адресу:

- Московская область, г. Воскресенск, ул. Федотовская, д.88;

- Московская область, г. Воскресенск, снт «Союз», уч.477,478,479,531,

в ходе которых установлено, что нарушения земельного законодательства РФ устранены, предписания исполнены, по результатам контрольных мероприятий составлены акты.

По обращению граждан о проведении внеплановых выездных проверок физических лиц:

- на основании распоряжения о проведении внеплановой выездной проверки физического лица за №41ф/ВВ от 18.12.2018 проведены контрольные мероприятия по соблюдению земельного законодательства РФ в отношении собственника земельного участка, расположенного по адресу: Московская область, г. Воскресенск, ул. Рабочая, д.106а, в ходе которой выявлены нарушения ст.26 Земельного Кодекса РФ (использование земельного участка без оформленных в установленном порядке правоустанавливающих и документов, удостоверяющих право пользования земельным участком). По результатам контрольных мероприятий составлен акт проверки и выдано предписания об устранении нарушений, материалы проверки направлены в Управление федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии по Московской области для рассмотрения вопроса административного реагирования в отношении нарушителя;

- на основании распоряжения о проведении внеплановой выездной проверки физического лица за №4ф/ВВ от11.03.2019 проведены контрольные мероприятия по соблюдению земельного законодательства РФ в отношении, собственника земельного участка, расположенного по адресу: Московская область, г. Воскресенск, ул. Докторова, д.24, в ходе которой нарушения Земельного Кодекса РФ не выявлены, составлен акт.

Информация о результатах проведенных Плановых (рейдовых) осмотров, обследований земельных участков:

- в соответствии заданиями на проведение Плановых (рейдовых) осмотров, обследований (зарегистрированных в книге учета заданий за №№ 1-2) в феврале, марте проведены Плановые (рейдовые) осмотры, обследования земельных участков, расположенных на территории городского поселения Воскресенск. По результатам проведенных Плановых (рейдовых) осмотров, обследований земельных участков:

- составлено мотивированное представление и назначена внеплановая выездная проверка;

- выдано одно Предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований, требований, установленных муниципальными правовыми актами.

Проведение внеплановых выездных проверок физических лиц на                                     основании мотивированных представлений:

- на основании распоряжения о проведении внеплановой выездной проверки физического лица за №2ф/ВВ проведены контрольные мероприятия по соблюдению земельного законодательства РФ в отношении собственника земельного участка, расположенного по адресу: Московская область, г. Воскресенск, ул. Герцена, д.19/6, в ходе которой нарушения Земельного Кодекса РФ не выявлены, составлен акт.