Подведены итоги конкурса "И просыпается поэзия во мне..."

18 Марта 2019

16 марта в малом зале Дворца культуры «Химик» собрались поэты - обладатели солидных литературных регалий, чтобы принять в свою семью новичков – тех, кто впервые прислал свои творения на конкурс «И просыпается поэзия во мне…».

В рамках литературной гостиной Центральная районная библиотека совместно с воскресенским литературным объединением «Радуга» им. И.И. Лажечникова традиционно отметили Всемирный день поэзии чествованием тех, кому дан поэтический дар. Со словами приветствия и напутствия на мероприятии выступили организатор конкурса - зав. сектором краеведения Центральной районной библиотеки Елена Юрова, руководитель литобъединения «Радуга» Виктор Лысенков и строгое жюри в составе Сергея Глебова, Ольги Новиковой, Марины Кабановой и Зои Корниенко. Результаты утвердил председатель жюри Почётный председатель литобъединения - Л.А. Дудин.

Конкурс начинающих поэтов проводится в Воскресенске четырнадцатый раз. В этом году в нём участвовали 44 конкурсанта: 14 детей и 30 взрослых от 9 до 70 лет из разных уголков Подмосковья. Победители получили «минуту славы» - читали со сцены свои стихи. Всем вручили дипломы, грамоты, сувениры и книги. По условию конкурса работы победителей будут опубликованы.

На мероприятии звучали стихи, поздравления, музыка. Украшением вечера стали две солистки Народного коллектива академического вокала Елена Бекаревич и Елена Тихонова (руководитель Екатерина Солохина, концертмейстер Марина Сможенкова), Лауреат конкурса 2 степени музыкант А. Басанов (г. Железнодорожный) и ведущие - поэт В. Обухов и заведующая методическим отделом МУК «ВМБ» О. Шитова.

Итоги конкурса «И посыпается поэзия во мне…»

«ДЕТИ».

1.     1 место Богданова Полина, МОУ «Гимназия № 1 », 4 «Г» класс.

2.     2 место Апанович Вика –СОШ № 26 9 класс

3.     2 место Ермакова Ульяна –МОУ «СОШ №14» 6 «а» класс

4.     3 место Каменский Арсений –. МОУ «СОШ № 26» 10 класс

5.     3 место Колчин Илья 10 лет –Село Парфентьево Коломенского района

Специальный Диплом «За любовь к родному краю».

1.       Монаенкова Мария МОУ «СОШ № 2» 5 «А» класс. Руководитель Макеева Марина Николаевна

Номинация «Юный поэт».

1.       Плисов Ярослав СОШ № 26, 2 класс

2.       Тимонина Злата МОУ «Гимназия № 1», 2 класс.

«Взрослые»

1.      1 место Язев Владимир Юрьевич