Сохраняя историю

7 Февраля 2019

В историко-краеведческом музее (ул. Пионерская) состоялся круглый стол по вопросам дальнейшего развития этого важнейшего учреждения культуры. В его работе приняли активное участие преподаватели истории из школ района, представители общественности, а также председатель районного совета директоров Иван Баранов, глава городского поселения Воскресенск Алексей Владович, заместитель председателя районного Совета депутатов Николай Козлов, начальник районного управления культуры Вячеслав Копчёнов. Модератором мероприятия выступила директор музея Галина Васильчук.

Участники круглого стола обсудили самые разные вопросы от наполняемости новыми экспонатами, смены экспозиций, создания электронного архива воскресенских предприятий до приобретения необходимой аппаратуры и ремонта в самом здании музея.

Итогом круглого стола стало решение создать при музее общественный совет, который и будет решать все текущие и перспективные вопросы развития этого учреждения культуры.

Алексей Владович, глава городского поселения Воскресенск:
- В этом году Воскресенскому району исполняется 90 лет. Он один из самых молодых в Подмосковье, но имеет свои богатые традиции и историю. Наша задача - собрать всё воедино, чтобы подрастающее поколение знало и гордилось достижениями земляков, построивших наш город. Музей должен сохранить свою индивидуальность, но, следуя веяниям времени, необходимо предусмотреть возможность смены экспозиций и организовать интерактивную выставку.