Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Губернатор объявил о новых назначениях

6 Февраля 2019
Пятого февраля под руководством губернатора Московской области Андрея Воробьева состоялось расширенное заседание правительства Московской области, об этом сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Московской области.

В мероприятии приняли участие руководители областных министерств и ведомств, а также главы муниципальных образований, связь с которыми поддерживалась в режиме видеоконференции.

Во вступительной части губернатор сообщил о новых кадровых назначениях. Министром инвестиций и инноваций стал Михаил Ан, ранее возглавлявший министерство экономики и финансов. На должность министра экономики и финансов назначена Елена Мухтиярова, исполнявшая обязанности руководителя ведомства. Министром имущественных отношений назначен Владислав Коган, который ранее работал в руководстве выставочного комплекса ВДНХ.

Переходя к обсуждению следующей темы, Воробьев подчеркнул важность системной работы, направленной на дальнейшее развитие экономики и повышение инвестиционной привлекательности региона.

«Привлечение инвестиций, развитие экономики, создание новых рабочих мест - это стратегическая для нас задача. Прошу подготовить комплекс мероприятий по поддержке малого и среднего бизнеса и вынести этот вопрос на обсуждение во время следующего заседания. Нужно очень четко и понятно сформулировать, какие инструментарии будут самыми эффективными, результативными с точки зрения привлечения инвестиций», - сказал губернатор.

На заседании рассматривался вопрос, связанный с обеспечением безопасности дорожного движения на территории региона. По итогам 2018 года количество ДТП со смертельным исходом снизилось на 12,4%, в результате удалось сохранить жизни 132 человек. По данному показателю Московская область занимает первое место в сводном рейтинге субъектов Российской Федерации.

«Вы помните, что мы находились на недопустимо низком месте по этому показателю, было большое количество ДТП в регионе, в том числе со смертельным исходом. Комплекс мероприятий на федеральных, региональных, муниципальных дорогах дает очень заметный эффект, но Президент в своем Указе ставит новую задачу: мы должны еще в три раза снизить смертность на дорогах - не более четырех случаев на 100 тысяч населения. Необходимо предусмотреть новые меры на всех без исключения магистралях, важно найти новые способы снижения аварийности», - подчеркнул Воробьев.

Министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик доложил, что для обеспечения безопасности дорожного движения в регионе реализуется комплекс мероприятий. В частности, на улицах ведется обустройство пешеходных переходов, автобусных остановок, тротуаров, устанавливаются комплексы фотовидеофиксации, дорожные знаки, опоры освещения, дорожные ограждения, наносится новая разметка, шумовые полосы.

Для оперативного реагирования на ДТП с летальным исходом создано восемь мобильных бригад. В круглосуточном режиме дорожно-транспортным ситуационным центром Московской области совместно с региональным Управлением Государственной инспекции безопасности дорожного движения ведется мониторинг аварийности, еженедельно осуществляется разбор ДТП с погибшими и планируются дальнейшие действия по их предотвращению. В 2018 году было проведено 710 совместных мероприятий, в результате проделанной работы количество очагов аварийности на региональных дорогах сократилось в 1,5 раза.

Начальник управления государственной инспекции безопасности дорожного движения, генерал-майор полиции Виктор Кузнецов отметил, что для профилактики ДТП в Московской области ведется целенаправленная работа. Она осуществляется в рамках федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2013-2020 годах». За последние шесть лет общая смертность от ДТП в регионе снижена на 45%. В течение двух лет выполнена работа по улучшению состояния 10 наиболее аварийных региональных дорог. В прошлом году ведомством были подготовлены предложения по обеспечению безопасности еще на 79 дорогах Московской области федерального и регионального значения.

В этом году планируется комплексно обустроить 48 дорог. На потенциально опасных участках будут дополнительно устанавливаться светофорные объекты, дорожные ограждения и знаки, комплексы фотовидеофиксации, обустраиваться переходно-скоростные полосы и тротуары. В результате ожидается снижение аварийности на уровне не менее 30%.

Кроме этого, планируется приступить к созданию интеллектуальной транспортной системы «Умная дорога», которая предусматривает автоматизированное управление движением с помощью специальных технических средств. Этот пилотный проект будет внедрен на Волоколамском шоссе в Красногорске.

Алексей Гержик добавил, что с целью повышения эффективности совместной работы с ГИБДД предусмотрено создание нового канала информационного взаимодействия через систему «Добродел» и Единый центр управления регионом. Это должно значительно ускорить обработку служебной документации и повысить оперативность принимаемых решений.

На заседании также были подведены итоги работы системы «Добродел» за период с 25 по 31 января.

Министр государственного управления, информационных технологий и связи Московской области Максим Рымар привел статистические данные, в соответствии с которыми за прошлую неделю в системе «Добродел» зарегистрировалось свыше 14 тыcяч новых пользователей, опубликовано порядка 25 тысяч сообщений.

За отчетный период отмечен ряд вопросов, на которые чаще всего обращают внимание жители: очистка внутридворовых проездов, дорог, детских и спортивных площадок от снега и наледи, вывоз бытовых отходов.

При рассмотрении поступающих обращений особое внимание уделяется своевременности предоставления гражданам ответов со стороны профильных министерств и ведомств, органов местного самоуправления о решении указанных вопросов. С 25 по 31 января исполнителями предоставлено порядка 34 тысяч ответов.

С 10 декабря прошлого года в системе «Добродел» начал действовать новый порядок обработки сообщений, связанных с качеством работы управляющих компаний. Все обращения жителей по данной теме регистрируются в специальном разделе «ЕДС» и передаются напрямую в управляющую компанию. В течение недели наибольшее количество заявок поступало по вопросам очистки кровель и козырьков подъездов от наледи и сосулек, отопления многоквартирных домов, состояния подъездов, лифтов, электрооборудования и системы водостока.

Источник: сайт Правительства Московской области

Возврат к списку

Новости Воскресенска


30 Декабря 2019

30 декабря Дворец культуры «Химик» продолжил проводить детские новогодние праздники!

30 Декабря 2019

29 декабря в помещении МУ "Воскресенский шахматный клуб" состоялся новогодний турнир по блицу с контролем времени 5 минут на партию каждому из соперников.

30 Декабря 2019

За прошедшую неделю  нарядами ДПС полиции было выявлено 151 нарушение административного законодательства автолюбителями и пешеходами.

У Вас есть вопросы и предложения?

Благодарим вас за посещение сайта и то внимание, с которым вы относитесь к жизни города, его успехам и недостаткам. Ваши замечания подсказывают нам, на какие проблемы важно обратить внимание, какие вопросы необходимо решать.

+7(496)442-05-88

Записаться на личный прием

Напишите обращение

В интернет-приемную

Мы находимся

Юридический/Фактический адрес:
Российская Федерация 140200, Московская область, г. Воскресенск, пл. Ленина, д.3
E-mail: obr@vosgoradmin.ru www.vosgoradmin.ru
Тел/факс: +7 496 442 05 88
загрузка карты...