Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

В Воскресенске прошли публичные слушания по вопросу объединения поселений в городской округ

29 Ноября 2018

       29 ноября в администрации городского поселения Воскресенск состоялись публичные слушания по вопросу  объединения городских и сельских поселений Воскресенского района в единый городской округ. В мероприятии приняли участие 257 человек, проживающих в городском поселении Воскресенск. До начала публичных слушаний в адрес главы города поступило пять письменных обращений от жителей поселения, в которых выражается одобрение и поддержка инициативы об объединении.

    Публичные слушания открыл глава города Алексей Владович. Он напомнил присутствующим, что его инициатива об объединении была поддержана депутатами в октябре этого года. Решением городского Совета были назначены публичные слушания. Аналогичное решение было принято на районном Совете депутатов.

       Глава города Алексей Владович проинформировал присутствующих о том, что на всей территории Московской области уже в течение нескольких лет активно проходит административная реформа. Больше пятидесяти муниципальных образований на сегодняшний день уже являются городскими округами. В своём выступлении глава города подчеркнул, что именно форма городского округа позволит оптимальным образом использовать кадровые и финансовые ресурсы, направлять их в те сферы, где они в данный момент более всего требуются.

       Депутат Московской областной думы, ректор ГСГУ Алексей Мазуров также высказался в поддержку инициативы. По словам Алексея Борисовича, опыт его работы в областной Думе и подобные преобразования, которые проходили в Озёрах и в Коломенском районе, говорят о том, что именно форма городского округа в Московской области отвечает потребностям сегодняшнего дня, и очень важно, чтобы этот процесс прошёл спокойно и слаженно.

      Председатель депутатской комиссии по законности, молодёжной и социальной политике Александр Елисеев отметил целесообразность формирования на территории района городского округа и призвал присутствующих выразить своё согласие на объединение территории города с территориями всех муниципальных образований, входящих в состав Воскресенского муниципального района.

         Отвечая на вопросы, глава города проинформировал жителей поселения о сохранении льгот для жителей всех населенных пунктов. В соответствии со статьей 2 Федерального закона №131 «Об общих принципах организации местного самоуправления» статус населенного пункта остаётся. Меняется только статус муниципального образования. Наши деревни, поселки и населенные пункты сохранят свой статус.

      В соответствии со статьей 15 Закона Московской области №36/2006-ОЗ «О социальной поддержке отдельных категорий граждан в Московской области» лицам, работающим и имеющим место жительства в сельских населенных пунктах, предоставляются меры социальной поддержки. С учетом того, что сельские поселения сохранят свой статус, на граждан, работающих и живущих в данных населенных пунктах в полной мере будут распространяться положения этого закона. Правовых оснований для отмены данных льгот — нет.

      Важно отметить, что в случае преобразования района в городской округ его жителям не нужно будет менять документы. В них указываются населенные пункты и их статус. Там нет указаний на административно-территориальное деление. ИНН, СНИЛС, свидетельство на собственность и другие документы будут действительны.

     По итогам обсуждения вопроса, вынесенного на публичные слушания, большинство присутствующих высказались за объединение территорий городских поселений Белоозерский, Воскресенск, Хорлово, им. Цюрупы, сельских поселений Ашитковское, Фединское Воскресенского муниципального района Московской области, поскольку, по их мнению, такое объединение позволит обеспечить единое управление, консолидировать кадровые и административные ресурсы, формировать единый бюджет и равномерно распределять бюджетные средства по мере потребностей той или иной территории.

    Председательствующий довел до сведения присутствующих, что информация о результатах публичных слушаний будет опубликована в районной газете «Наше слово» и на официальном сайте городского поселения Воскресенск.

    Обращаясь к участникам встречи, глава подчеркнул, что посещение подобных мероприятий говорит об активной гражданской позиции. Алексей Владович поблагодарил жителей поселения за неравнодушное отношение к жизни поселения и отметил, что цель данных слушаний — услышать всех.



Возврат к списку

Новости Воскресенска


30 Декабря 2019

30 декабря Дворец культуры «Химик» продолжил проводить детские новогодние праздники!

30 Декабря 2019

29 декабря в помещении МУ "Воскресенский шахматный клуб" состоялся новогодний турнир по блицу с контролем времени 5 минут на партию каждому из соперников.

30 Декабря 2019

За прошедшую неделю  нарядами ДПС полиции было выявлено 151 нарушение административного законодательства автолюбителями и пешеходами.

У Вас есть вопросы и предложения?

Благодарим вас за посещение сайта и то внимание, с которым вы относитесь к жизни города, его успехам и недостаткам. Ваши замечания подсказывают нам, на какие проблемы важно обратить внимание, какие вопросы необходимо решать.

+7(496)442-05-88

Записаться на личный прием

Напишите обращение

В интернет-приемную

Мы находимся

Юридический/Фактический адрес:
Российская Федерация 140200, Московская область, г. Воскресенск, пл. Ленина, д.3
E-mail: obr@vosgoradmin.ru www.vosgoradmin.ru
Тел/факс: +7 496 442 05 88
загрузка карты...