Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

На портале "Добродел" стартует голосование за дворы для благоустройства в Подмосковье

22 Октября 2018

На портале «Добродел» 22 октября стартует интернет-голосование жителей Подмосковья за включение дворовых территорий в программу комплексного благоустройства на 2019 год, сообщает пресс-служба Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области. 

Проголосовать за свой двор жители смогут по ссылке. Голосование продлится 10 дней – до 31 октября, уточняется в материале. 

«По результатам голосования будет сформирована программа комплексного благоустройство дворов на 2019 год. Для этого голосования в системе «Добродел» размещены адреса оставшихся 6 тысяч дворов из всех муниципальных образований. У нас всего около 12,9 тысяч дворовых территорий, более 6,9 тысяч благоустроили в предыдущие годы также с учетом результатов голосования жителей», – сообщил министр ЖКХ региона Евгений Хромушин, которого цитирует пресс-служба. 

По его словам, в прошлом году удалось привлечь к голосованию более 26 тысяч человек. 

После формирования итогового адресного перечня дворов планируется проведение обсуждений с жителями видов работ, которые будут проходить непосредственно на дворовых территориях. По результатам каждой встречи будут составлены акты согласования видов работ с обязательной подписью представителя общественности и жителей. К акту обязательно будет приложена схемы двора с указанием расположения благоустраиваемых элементов и видов планируемых работ, пояснил министр. 

В голосовании примут участие все дворовые территории Московской области, за исключением дворов, которые уже были комплексно благоустроены с 2015 по 2018 годы и дворов, введенных в эксплуатацию не позднее 2013 года, а также дворов, в состав которых входят многоквартирные дома, планируемые к расселению в ближайшие семь лет.

Ежегодно в Подмосковье благоустраивается не менее 10% от инвентаризованных муниципалитетами дворов. Всего за четыре года с начала реализации программы по благоустройству в Подмосковье комплексно благоустроено почти половина дворовых территорий, обновленные дворы получили более 6 миллионов жителей.

Московская область – один из первых субъектов в России, который организовал общественное голосование жителей за включение дворовых территорий в план комплексного благоустройства дворов. 

Источник: Министерство жилищно-коммунального хозяйства Московской области

 



Возврат к списку

Новости Воскресенска


30 Декабря 2019

30 декабря Дворец культуры «Химик» продолжил проводить детские новогодние праздники!

30 Декабря 2019

29 декабря в помещении МУ "Воскресенский шахматный клуб" состоялся новогодний турнир по блицу с контролем времени 5 минут на партию каждому из соперников.

30 Декабря 2019

За прошедшую неделю  нарядами ДПС полиции было выявлено 151 нарушение административного законодательства автолюбителями и пешеходами.

У Вас есть вопросы и предложения?

Благодарим вас за посещение сайта и то внимание, с которым вы относитесь к жизни города, его успехам и недостаткам. Ваши замечания подсказывают нам, на какие проблемы важно обратить внимание, какие вопросы необходимо решать.

+7(496)442-05-88

Записаться на личный прием

Напишите обращение

В интернет-приемную

Мы находимся

Юридический/Фактический адрес:
Российская Федерация 140200, Московская область, г. Воскресенск, пл. Ленина, д.3
E-mail: obr@vosgoradmin.ru www.vosgoradmin.ru
Тел/факс: +7 496 442 05 88
загрузка карты...