Наше Подмосковье. Церемония награждения

3 Сентября 2018
Церемония награждения победителей конкурса на соискание премии Губернатора Московской области «Наше Подмосковье» состоится 4 сентября.

Сформированный по итогам оценки список одобрен коллегиально членами Совета по присуждению ежегодных премий Губернатора Московской области «Наше Подмосковье и направлен на утверждение Губернатору Московской области Андрею Воробьеву. Имена победителей будут оглашены на церемонии награждения. Также список с именами лауреатов Премии также будет опубликован на официальном сайте премии Наше-Подмосковье.РФ и в региональной газете «Ежедневные новости. Подмосковье».

Призовой фонд премии традиционно составляет 180 миллионов рублей. Количество победителей - 2018 человек. Ключевые особенности премии в 2018 году: в год добровольцев и волонтеров организованы Специальные премии для волонтеров в каждой из четырех категорий.

Министр правительства Московской области Ирина Плещёва: «На церемонию награждения победителей конкурса на соискание премий Губернатора Московской области «Наше Подмосковье» 4 сентября в этом году приглашены не только лауреаты, но и члены их инициативных групп. Также на церемонии традиционно выступят профессиональные артисты: Александр Маршал, Наташа Королева, Максим Дунаевский, и Алексей Чумаков. А ведущими церемонии будут Нармин Ширалиева и Эдгард Запашный. Это будет настоящий Фестиваль добрых дел, на котором лауреаты премии смогут еще раз презентовать свои проекты, принять участие в выставке, провести мастер-классы, привлечь волонтеров к своей деятельности и обменяться опытом в реализации своих проектов. Площадка фестиваля будет разделена на 7 интерактивных зон, соответствующие направлениям премии. В каждой из них будут тематические активности – от показательного выступления исторических реконструкторов и спортивных соревнований до раздачи животных из приюта и множества разнообразных мастер-классов. Ожидаемое число участников Фестиваля – более 3 000 человек».

Площадкой для поведения мероприятия станет Национальный парк «Русь» в Ленинском районе.