День города отметили в парке культуры и отдыха "Москворецкий"

20 Августа 2018

18 августа праздничные мероприятия ко Дню города прошли в парке культуры и отдыха и на танцплощадке ЦКиД «Москворецкий».

В этот день жителям и гостям города предлагалось принять участие в разнообразных   мастер-классах, играх.

Так, «Город мастеров» предложил  несколько видов мастер-класса: кузнечное дело, чеканка монет, кожевенное дело, плетение и ткачество, плетение браслетов из латуни, гончарное дело, штампование ткани, изготовление берестяных грамот. Инструкторы дали возможность всем желающим попробовать себя в том или ином мастерстве.

В тихой зоне парка можно было поиграть в настольные игры: шашки, шахматы.

На детской площадке прошла познавательная викторина «Город мой, что сердцу дорог!», которую провели сотрудники библиотеки №1. Участники викторины узнали интересные факты о достопримечательностях родного города, а также поделились своими знаниями и рассказами о любимом городе Воскресенске.

Познакомиться с работой воскресенских парикмахеров все желающие могли на площадке «Модная прическа – простота и легкость». Мастера трёх салонов и студий красоты продемонстрировали праздничные укладки, несложные стрижки, множество вариантов плетения кос, а также свадебные образы. Дефиле причесок стало логическим завершением работы площадки.

Затем праздничные мероприятия переместились на танцплощадку Центра культуры и отдыха «Москворецкий».

Детская театрализованная программа по мотивам мультфильма «Тачки» с яркими и веселыми аниматорами порадовала самых юных зрителей, подарив массу интересных и забавных конкурсов.

Программа продолжилась большим праздничным концертом с участием творческих коллективов ЦКиД «Москворецкий» и приглашенных артистов города. В концерте приняли участие и солисты эстрадной группы «Панорама» Дворца культуры «Химик» (руководитель Василина Подопригорова).

Большим подарком для жителей города стало выступление поп-группы «Ассорти» и российской эстрадной певицы Лады Дэнс. Концерт закончился праздничным фейерверком.