Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Объявлен конкурс на лучший дворик Воскресенска

Объявлен конкурс на лучший дворик Воскресенска

10 Июля 2018


Положение о проведении конкурса «Воскресенский дворик 2018» 

городского поселения Воскресенск


1. Общие положения
1.1. Конкурс направлен на широкое привлечение жителей городского поселения Воскресенск к практическому участию в работе по благоустройству придомовых территорий и активизацию деятельности служб жилищно-коммунального хозяйства.
1.2. Основными задачами конкурса являются формирование положительного общественного мнения по вопросам внешнего благоустройства городского поселения Воскресенск, по наведению чистоты и порядка прилегающих территорий, созданию условий для инициативной совместной деятельности жителей и служб жилищно-коммунального хозяйства, а так же обобщение и распространение положительного опыта работы по созданию благоприятных условий для отдыха жителей.
1.3. Настоящее положение определяет порядок проведения и условия конкурса.
1.4. Конкурс проводится по следующим номинациям:
- «Лучший двор, благоустроенный с активным участием жителей»;
- «Лучший дворник микрорайона».
1.5. Для проведения конкурса, оценки участников и подведения итогов создается конкурсная комиссия. 

 
2. Условия проведения конкурса
2.1. В конкурсе могут принимать участие: жители городского поселения Воскресенск, инициативные группы жителей, коллективы жилищно-коммунальных организаций, подавшие заявку в конкурсную комиссию.   
2.2. Конкурс по каждой номинации проводится при поступлении в комиссию не менее трех заявок.
2.3. Заявки на участие в конкурсе принимаются в администрации городского поселения Воскресенск по адресу: г. Воскресенск, пл. Ленина, д.3, каб. 35, сектор благоустройства управления развития городской инфраструктуры (далее – сектор благоустройства). Заявки подаются в произвольной форме, к которым можно приложить фото или видеоматериал (на бумажном или электронном носителе).
2.4. Информация о проведении конкурса размещается в периодическом печатном издании, распространяемом на территории городского поселения Воскресенск, и на сайте городского поселения Воскресенск.
2.5. Не рассматриваются заявки победителей данного конкурса, проводимого в 2013 – 2015 г.г. по аналогичным номинациям. 

 
 3. Порядок проведения конкурса
 3.1. Конкурс проводится в два этапа:
1-й этап - с 09 июля по 24 июля 2018 года - проводится предварительный отбор объектов конкурса;
2-й этап - с 25 июля по 31 августа 2018 года - проведение конкурса и подведение его итогов.
3.2. На первом этапе проведения конкурса представители управляющих компаний, старшие по дому, жители городского поселения Воскресенск оценивают состояние дворов на предмет их возможного участия в конкурсе.
По результатам оценки территорий дворов данные управляющие компании, старшие по дому, жители городского поселения Воскресенск направляют в сектор благоустройства управления развития городской инфраструктуры заявку на участие в конкурсе с конкретным адресом участника.
Заявки на участие в конкурсе принимаются до 20 июля 2018 года.
На втором этапе проведения конкурса комиссия производит осмотр и оценку объектов, заявленных для участия в конкурсе.
3.3. Объекты в номинациях «Лучший двор, благоустроенный с активным участием жителей» оцениваются с учетом состояния придомовой территории по следующим показателям:
- собственная инициатива и творческое отношение жителей к созданию детских игровых элементов, уголков, площадок, газонов и цветочных клумб на придомовой территории;
- художественное оформление детских игровых элементов, уголков, площадок, газонов и цветочных клумб на придомовой территории;
- бережное отношение жителей к содержанию детских игровых элементов, уголков, площадок, зеленых насаждений, газонов и цветочных клумб на придомовой территории.
- массовость (количество жильцов) участия в деятельности по благоустройству придомовой территории;
- смекалка, изобретательность, неформальный подход, новизна элементов и оригинальность выполненных работ.
3.4. При подведении итогов в номинации «Лучший дворник микрорайона» учитывается обеспечение услуг высокого качества по содержанию закрепленных территорий по следующим критериям:
- очистка газонов от листьев, сучьев, мусора;
            - поливка территорий и газонов при температуре воздуха выше +25;      
            - покос газонов вручную и газонокосилкой;                    
            - содержание в надлежащем порядке детских, спортивных площадок, малых архитектурных форм;                
            - уборка, очистка и санитарная обработка урн, дворовых мусоросборников и мест их установки;                           
            - наблюдение за исправностью и сохранностью наружного оборудования, санитарным состоянием территории, зеленых насаждений.
           Победитель в номинации «Лучший дворник микрорайона» оценивается по представлению руководителей жилищно- коммунальных служб и предложений жителей города. 

 
4. Подведение итогов и награждение победителей конкурса
4.1. Победителями конкурса в номинациях:
4.1.1. «Лучший двор, благоустроенный с активным участием жителей», признаются три объекта в номинации, получившие наибольшее количество голосов;
4.1.2. «Лучший дворник микрорайона» признаются три человека в номинации, получившие наибольшее количество голосов.
4.2. Конкурсная комиссия оставляет за собой право внесения дополнительных поощрений для участников по результатам конкурса.
4.3. Итоги конкурса публикуются в средствах массовой информации и на сайте городского поселения Воскресенск в сентябре 2018 года.
4.4. Победители конкурса, занявшие призовые места в номинациях «Лучший двор, благоустроенный с активным участием жителей» награждаются благодарственными письмами главы городского поселения Воскресенск и сертификатами на приобретение элементов благоустройства. Победители конкурса в номинации «Лучший дворник микрорайона» награждаются благодарственными письмами главы городского поселения Воскресенск.
4.5. Награждение победителей городского конкурса «Воскресенский дворик 2018» проводится в здании администрации городского поселения Воскресенск в торжественной обстановке.



Возврат к списку

Новости Воскресенска


30 Декабря 2019

30 декабря Дворец культуры «Химик» продолжил проводить детские новогодние праздники!

30 Декабря 2019

29 декабря в помещении МУ "Воскресенский шахматный клуб" состоялся новогодний турнир по блицу с контролем времени 5 минут на партию каждому из соперников.

30 Декабря 2019

За прошедшую неделю  нарядами ДПС полиции было выявлено 151 нарушение административного законодательства автолюбителями и пешеходами.

У Вас есть вопросы и предложения?

Благодарим вас за посещение сайта и то внимание, с которым вы относитесь к жизни города, его успехам и недостаткам. Ваши замечания подсказывают нам, на какие проблемы важно обратить внимание, какие вопросы необходимо решать.

+7(496)442-05-88

Записаться на личный прием

Напишите обращение

В интернет-приемную

Мы находимся

Юридический/Фактический адрес:
Российская Федерация 140200, Московская область, г. Воскресенск, пл. Ленина, д.3
E-mail: obr@vosgoradmin.ru www.vosgoradmin.ru
Тел/факс: +7 496 442 05 88
загрузка карты...