Я - гражданин Подмосковья

19 Июня 2018

Главное молодежное событие этого лета - областной молодежный образовательный форум «Я – гражданин Подмосковья», который традиционно пройдет в Егорьевске с 9 по 29 июля.

Министр правительства Московской области по социальным коммуникациям Ирина Плещева отметила: «Основная цель форума ЯГП – создать условия, при которых любой молодой человек или команда молодых людей смогут продемонстрировать свои таланты и проекты, найти единомышленников, получить общественную и государственную поддержку, прокачать свои навыки. Из года в год мы стараемся сделать программу форума яркой и насыщенной, чтобы каждому было интересно и все могли найти себя. В этом году форум будет проходить в новом формате. Вместо 5 смен по отдельным направлениям, в каждой смене будет работать 6 кампусов – арт-кластер, гражданская активность, #яволонтермо, lifestyle, business camp, медиа сфера».

«Программа создана таким образом, что есть обязательная часть лекций – своя для каждого кампуса, а есть и общие блоки, так как направления пересекаются между собой в жизни, а значит и на форуме. И им необходима коллаборация» - рассказал Денис Исмаков.

Ирина Плещева отметила, что 40 процентов молодежи, которая приедет на форум в этом году – приедет туда впервые.

Говоря об особенностях проведения форума «ЯГП» в текущем году, Ирина Плещева добавила: «Кроме того, в этом году мы сфокусировались на компетенциях будущего - на том, что будет важным не только сегодня, но и через 10 лет».

Компетенции будущего:

1. Комплексное многоуровневое решение проблем (Complex problem solving)

2. Критическое мышление (Critical thinking)

3. Креативность в широком смысле (Creativity)

4. Умение управлять людьми (People management)

5. Взаимодействие с людьми (Coordinating with others)

6. Эмоциональный интеллект (Emotional intelligence)

7. Формирование собственного мнения и принятие решений (Judgment and decision-making)

8. Клиентоориентированность (Service orientation)

9. Умение вести переговоры (Negotiation)

10. Гибкость ума (Cognitive flexibility)

11. Умение грамотно преподносить себя в медиа-пространстве (digital skils).

С программой форума можно познакомиться ниже (по ссылке).

Документ: Загрузить