Успейте подать заявку на конкурс "Наше Подмосковье"

18 Мая 2018 До конца приема заявок на официальном сайте Премии губернатора Московской области «Наше Подмосковье» осталось совсем немного. С каждым днем увеличивается количество опубликованных проектов от жителей Воскресенского района.

На сегодняшний день 54 проекта воскресенцев опубликованы на сайте премии.

У каждого, кто реализует социально значимый проект, претворяет в жизнь инициативу, направленную на созидание еще есть шанс успеть подать свой проект и, выиграв в конкурсе, получить премию до 500 000 рублей.

«Более 86% от общего числа поданных проектов входят в категорию «Инициатива». Самой популярной тематикой на сегодняшний день является «Культура и творчество», «Здоровый образ жизни» и «Экология». С середины июня начнутся презентации проектов в муниципалитетах. Заявители должны представить свои проекты лично. Презентация проектов авторами является обязательным этапом конкурса на присуждение премий. Затем проекты проанализируют профильные эксперты, оценит Совет по присуждению ежегодных премий. В сентябре состоится церемония награждения лауреатов», - рассказала министр правительства Московской области по социальным коммуникациям Ирина Плещева.

Напоминаем, что призовой фонд Премии традиционно составит 180 миллионов рублей. Проекты подаются в одну из четырех категорий: «Инициатива», «Команда», «Объединение» или «Сообщество». Количество победителей составит 2018 человек. Наименьшая конкуренция на сегодняшний день среди проектов категорий «Объединение» и «Сообщество». Ключевые особенности премии в 2018 году: в год добровольцев и волонтеров организованы Специальные премии для волонтеров в каждой из четырех категорий.

Главные критерии по, которым оцениваются проекты: социальная значимость проекта, достигнутые результаты за прошедший год, уникальность проекта, охват аудитории проекта, затраченные ресурсы.

Для того, чтобы любой житель мог получить консультацию и помощь в каждом муниципалитете работает координатор премии, который поможет с оформлением проекта и подачей заявки для участия. Адреса и номера телефонов координаторов можно будет посмотреть на сайте Наше-Подмосковье.РФ.

Ежегодная премия «Наше Подмосковье» была учреждена в 2013 году Губернатором Московской области А.Ю. Воробьевым с целью поддержки социальных инициатив жителей региона и присуждается за реализованные социальные проекты, направленные на развитие области.

За 5 лет реализации Премии в конкурсе приняли участие более 150 тысяч человек и 10 тысяч стали лауреатами и получили денежную премию до 500 тысяч рублей.