Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

В Воскресенске прошёл второй весенний субботник

23 Апреля 2018 21 апреля в Воскресенском районе прошел общеобластной субботник, в котором приняли участие почти 5000 жителей.

Ранним утром сотрудники МЧС провели акцию «Чистый берег», в ходе которой убрали мусор, прошлогоднюю траву вырубили мелкую поросль с берега Москвы-реки в селе Новлянском.

Старт субботника начался с торжественного построения коммунальной техники на площади Ленина в Воскресенске. Жители увидели 86 единиц техники: уборочные и поливочные автомобили, дорожные пылесосы, погрузчики, тракторы и КАМАЗы, которые принимают активное участие в уборке городских территорий.

Для жителей было организовано 80 пунктов выдачи инвентаря во всех поселениях района.

Самой массовой площадкой, где прошел субботник, стал городской парк в Воскресенске, который в этом году передан в муниципальную собственность и готовится к масштабной реставрации.

Для удобства жителей-участников субботника было организовано 10 точек питания, полевая кухня, выдача горячего чая.
Позитивное настроение создавали трудовые коллективы учреждений культуры Воскресенского района, подготовившие праздничную программу к этому дню.

Благодаря активным жителям наведен порядок во дворах, скверах, парках, вблизи муниципальных учреждений, объектов торговли и промышленных предприятий во всех поселениях района. Всего было убрано: 169 дворов, 202 детские игровые площадки, 10 бульваров, парков и скверов, 16 мемориалов и памятников.

По итогам субботника было собрано и вывезено 53 тонны мусора, листвы и веток.

Работы по наведению чистоты и порядка в населенных пунктах Воскресенского района продолжатся в рамках месячника благоустройства.

Источник: сайт Воскресенского муниципального района

Возврат к списку

Новости Воскресенска


30 Декабря 2019

30 декабря Дворец культуры «Химик» продолжил проводить детские новогодние праздники!

30 Декабря 2019

29 декабря в помещении МУ "Воскресенский шахматный клуб" состоялся новогодний турнир по блицу с контролем времени 5 минут на партию каждому из соперников.

30 Декабря 2019

За прошедшую неделю  нарядами ДПС полиции было выявлено 151 нарушение административного законодательства автолюбителями и пешеходами.

У Вас есть вопросы и предложения?

Благодарим вас за посещение сайта и то внимание, с которым вы относитесь к жизни города, его успехам и недостаткам. Ваши замечания подсказывают нам, на какие проблемы важно обратить внимание, какие вопросы необходимо решать.

+7(496)442-05-88

Записаться на личный прием

Напишите обращение

В интернет-приемную

Мы находимся

Юридический/Фактический адрес:
Российская Федерация 140200, Московская область, г. Воскресенск, пл. Ленина, д.3
E-mail: obr@vosgoradmin.ru www.vosgoradmin.ru
Тел/факс: +7 496 442 05 88
загрузка карты...