Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Час земли

23 Марта 2018 В 2018 году международный Час Земли пройдёт в 11-й раз — в субботу, 24 марта с 20.30 до 21.30. Час Земли — это самая массовая экологическая акция на планете. В ней принимают участие свыше двух миллиардов человек из более чем 184 стран и почти 7000 городов.  
Час Земли — это международная акция, в ходе которой WWF (Всемирный фонд дикой природы) призывает выключить свет на один час в знак неравнодушия к будущему планеты. В 2018 году международный Час Земли состоится в 11-й раз — акция будет проведена в субботу, 24 марта с 20.30 до 21.30. 
Час Земли — акция, привлекающая внимание к бережному и ответственному отношению к природе и ресурсам планеты. Выключение света носит символический характер и не направлено на экономию электричества. В нашей стране «Час Земли — 2018» пройдёт под лозунгом «Голосуй за природу». В рамках акции можно будет выступить в защиту заповедников, «проголосовать» за доступность «зелёной» энергетики, раздельный сбор мусора и переработку отходов. 
Проголосовать за участие в акции можно на официальном сайте «ЧАС Земли-2018» http://60.wwf.ru/ в разделе «Ты выключишь свет в Час Земли?». 
На официальном сайте запущен второй ежегодный конкурс «Столица Часа Земли»! Награду получит тот город, жители которого особенно активно будут участвовать в акции. 
В 2017 году почётное звание получил Сургут, в тройку лидеров вошли также Тамбов и Мурманск. 
Как сделать свой город столицей Часа Земли: 
Отметьте свое участие на карте акции; 
Предложите друзьям и знакомым сделать то же самое; 
Заведите сообщества в соцсетях и расскажите о конкурсе всем жителям города. 
29 марта будут подведены итоги конкурса, причем будет учитываться не только число отметок на карте, но и численность населения. 
Город-победитель будет объявлен столицей следующего Часа Земли в России и получит специальный кубок, на котором будет выгравировано название города!

Возврат к списку

Новости Воскресенска


30 Декабря 2019

30 декабря Дворец культуры «Химик» продолжил проводить детские новогодние праздники!

30 Декабря 2019

29 декабря в помещении МУ "Воскресенский шахматный клуб" состоялся новогодний турнир по блицу с контролем времени 5 минут на партию каждому из соперников.

30 Декабря 2019

За прошедшую неделю  нарядами ДПС полиции было выявлено 151 нарушение административного законодательства автолюбителями и пешеходами.

У Вас есть вопросы и предложения?

Благодарим вас за посещение сайта и то внимание, с которым вы относитесь к жизни города, его успехам и недостаткам. Ваши замечания подсказывают нам, на какие проблемы важно обратить внимание, какие вопросы необходимо решать.

+7(496)442-05-88

Записаться на личный прием

Напишите обращение

В интернет-приемную

Мы находимся

Юридический/Фактический адрес:
Российская Федерация 140200, Московская область, г. Воскресенск, пл. Ленина, д.3
E-mail: obr@vosgoradmin.ru www.vosgoradmin.ru
Тел/факс: +7 496 442 05 88
загрузка карты...