Принимаются заявки на участие в районном фестивале-конкурсе «Таланты без границ»

23 Января 2018

Управление культуры администрации Воскресенского района приглашает солистов, вокальные и танцевальные коллективы принять участие в ежегодном районном открытом фестивале-конкурсе вокально-хореографического творчества «Таланты без границ», который направлен на привлечение внимания к занятиям творчеством и выявление талантливых исполнителей, обмен творческим опытом. В этом году конкурс посвящен 80-летию города Воскресенска.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

- народная песня;
- народный танец;
- эстрадная песня;
- современный танец.

В каждой номинации выделяются возрастные группы:

- первая - от 5 до 7 лет;
- вторая - от 8 до 10 лет;
- третья - от 11 до 13 лет;
- четвертая - от 14 до 17 лет;
- пятая – от 18 до 25 лет;
- шестая – от 26 до 49 лет;
- седьмая - от 50 лет и старше;
– восьмая - смешанная.

Конкурс в вокальных номинациях проводится по категориям:

- солисты;
- дуэты, трио;
- ансамбли (от 4-х человек и более);
- хоры.

Жюри будет оценивать вокальное, хореографическое, актерское мастерство участников, выразительность, эмоциональность и точность исполнения, новизну и техническую сложность репертуара.

Требования к участникам вокальных номинаций:

- в номинации «народная песня» участник исполняет один вокальный номер в сопровождении «живого» аккомпанемента или a’cappella;

- в номинации «эстрадная песня» участник исполняет один вокальный номер под фонограмму «минус», a’cappella или в сопровождении «живого» аккомпанемента; использование фонограммы с записью бэк-вокальной партии не допускается;

- продолжительность конкурсного номера не должна превышать 4 минут;

- руководитель творческого коллектива не может быть участником конкурса в качестве солиста.

Требования к участникам хореографических номинаций:

- участник исполняет два хореографических номера общей продолжительностью не более 8 минут;

- в номинации «народный танец» допускаются хореографические постановки, созданные на трансформации народной хореографии (стилизация).

Жюри определяет лауреатов 1, 2 и 3 степени по каждой номинации в каждой возрастной группе. Гран-при присуждается в каждой номинации одному участнику.

Все участники фестиваля-конкурса получают диплом «За участие».

Для участия в конкурсе необходимо подать заявку не позднее, чем за 10 дней до конкурса в соответствующей номинации по адресу: Московская область, г. Воскресенск, ул. Советская, д.8, Управление культуры, или по электронной почте: kultura-v@bk.ru Павлову М.А., тел. 8(496)44-2-65-75, тел/ф 8(496)44-2-05-95.

Обладатели гран-при конкурса прошлого года допускаются к участию только при условии их перехода в другую возрастную группу.

Выступления участников
в номинации «народная песня» пройдут 25 февраля в ДК «Юбилейный»,
в номинации «народный танец» - 4 марта в ДК «Химик» имени Н.И. Докторова.
Начало в 12.00 часов.

В номинации «эстрадная песня» солисты и вокальные коллективы будут выступать 10 марта. Конкурсный отбор в номинации «современный танец» состоится 17 марта. Начало в 12.00 часов. Место проведения: Дворец культуры «Юбилейный».

По окончании каждого конкурсного прослушивания состоится круглый стол с членами жюри и руководителями конкурсантов.

Награждение лауреатов и обладателей Гран-при пройдет на Гала-концерте фестиваля-конкурса, который состоится 19 марта в 15 часов во Дворце культуры «Химик» имени Н.И. Докторова.

Подробная информация: http://www.culture-vmr.ru/news/news_2126.html

Документ: Заявка на участие Загрузить