Воскресенцы проголосовали за ремонт дворов в 2018 году

20 Ноября 2017

Завершилось народное голосование на портале «Добродел» за включение дворовых территорий в программу комплексного благоустройства на 2018 год. За 10 дней акции за 124 номинированных двора проголосовали 282 жителя Воскресенского района.

В пятёрку адресов, жители которых наиболее активно приняли участие в голосовании, вошли:

г. Воскресенск, ул. Беркино, 8,4,7, 6 (36 голосов);

г. Воскресенск, ул. Зелинского, 10а (28 голосов);

п. Хорлово, ул. Школьная, дома 4,6,11 (26 голосов);

г. Воскресенск, ул. Центральная, 14, 18, 29 (18 голосов);

г. Воскресенск, ул. Быковского, д. 58, 60, 62, 64 (17 голосов)

В целях защиты от возможных фальсификаций для голосования необходимо было подтвердить свою личность через портал «Госуслуги».

После формирования итогового адресного перечня дворовых территорий, которые будут благоустроены в 2018 году, планируется проведение обсуждений с жителями видов работ, которые будут проходить непосредственно на дворовых территориях. По результатам каждой встречи будут составлены акты согласования видов работ с обязательной подписью представителя общественности и жителей. К акту обязательно будет приложена схема двора с указанием расположения благоустраиваемых элементов и видов планируемых работ. Выверенная программа благоустройства на следующий год будет опубликована на портале «Добродел», сайте областного министерства ЖКХ, муниципальных сайтах и СМИ, сайте меняемдворы.рф.

Источник: сайт районной газеты "Наше слово"