Подмосковье вошло в тройку лучших горнолыжных курортов России

30 Октября 2017

Московская область вошла в тройку лучших регионов Российской Федерации по посещаемости горнолыжных курортов зимнего сезона 2017–2018 годов, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Подмосковья.  «По данным аналитического агентства «ТурСтат», Московская область вошла в топ-3 лучших горнолыжных курортов России в этом сезоне», – говорится в сообщении.

В числе самых популярных баз региона: «Сорочаны», «Волен», «Степаново» и «Яхрома» в Дмитровском районе, в которых сосредоточено больше всего трасс. Также в этот список вошел горнолыжный курорт «Снеж.ком» в Красногорске, уточняется в материале.

Протяженность горнолыжных спусков в Московской области варьируется от 150 метров до 2 километров. Большинство трасс оборудованы раздевалками, освещением и подъемниками. На каждой базе организованы системы безопасности: работают спасательные службы, врачи, комнаты для обогрева, поясняется в пресс-релизе.

По данным пресс-службы, для комфорта горнолыжников большинство трасс оснащены снежными пушками, которые позволяют сохранять покров на спуске, несмотря на погодные условия.

«Горнолыжный спорт и сноуборд – одни из самых популярных видов активного зимнего отдыха в регионе. Причем они привлекают людей самых разных возрастов. Московская область обладает всеми необходимыми условиями для катания. Большое внимание уделяется вопросу безопасности: на трассах дежурят спасательные бригады, оборудованы специальные домики, где горнолыжники могут передохнуть. На многих объектах работают снежные пушки, а также ратраки.  В преддверии горнолыжного сезона в Подмосковье ведутся работы по подготовке трасс. Несмотря на высокую загруженность, которую мы наблюдаем в каждом сезоне, горнолыжные курорты справляются с наплывом посетителей», – сказал министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков, его словами заключается сообщение.

Источник: Министерство физической культуры и спорта Московской области