Наш лес. Посади свое дерево

5 Сентября 2017

16 сентября на землях государственного лесного фонда и землях населенных пунктов Воскресенского муниципального района пройдет акция «Наш лес. Посади свое дерево».

Определены 11 площадок для посадки деревьев на территории населенных пунктов:

- в г.п. Белоозерский – 3 площадки (2,04 га);

- в г.п. Воскресенск – 2 площадки (1 га);

- в г.п. Хорлово – 2 площадки (1,6 га);

- в г.п. им. Цюрупы – 2 площадки (0,2 га);

- в с.п. Ашитковское – 1 площадка (0,2 га);

- в с.п. Фединское – 1 площадка (0,3 га).

Центральной площадкой станет участок земель Гослесфонда (квартал 28, выдел 34) площадью 1,6 га, расположенный вблизи деревни Губино.

Время проведения акции – с 10:00 до 13:00.

Всё необходимое для посадки деревьев (саженцы и инвентарь) участникам выдадут на месте.

На центральной площадке будет организовано музыкальное сопровождение и полевая кухня.

СПРАВОЧНО. Всего на территории Воскресенского района планируется высадить 6 782 дерева (сосна, клен, ель, ива, липа) на площади 6,94 га. Ожидается, что в посадке зеленых насаждений примут участие представители администраций, промышленных предприятий Воскресенского района, общественных организаций, учащиеся.

Источник: сайт Воскресенского муниципального района