Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

ВМУ рассказали о природоохранной деятельности

3 Августа 2017

В АО «Воскресенские минеральные удобрения» состоялся День открытых дверей. В его рамках прошла презентация экологического отчета, включившая обзор природоохранных мероприятий «ВМУ», направленных на снижения нагрузки на окружающую среду.

 

Участниками встречи стали первые лица города и района, представители экологических, молодежных и общественных организаций, образовательных учреждений, СМИ. В рамках презентации были представлены основные цифры и факты, отражающие роль предприятия в решении вопросов экологической безопасности. Так в 2016 году на природоохранную деятельность предприятием было направлено свыше 355 млн рублей.

 

Ярким дополнением стало представление нового информационно-просветительского проекта «Живая среда», стартовавшего на предприятии в рамках Года экологии. Он представляет собой серию фильмов, рассказывающих об использовании в производстве основных природных ресурсов. Гости увидели первую серию проекта, рассказывающую об использовании воды в технологических процессах на всех этапах – от забора из реки Москвы до возвращения в естественную природную среду после очистки. 

 

Продолжением встречи стала экскурсия на полигон №2 Лопатинский, более известный как Белая гора. Начальник технического отдела кандидат технических наук Владимир Миронов подробно рассказал гостям об этом уникальном инженерном сооружении, направлениях использования фосфогипса – вторичного материального ресурса, образующегося при производстве фосфорной кислоты, а также перспективах его переработки.

 

Подводя итоги встречи, гости отметили серьезный подход предприятия в решении экологических вопросов, успех которых достигается как путем совершенствования и модернизации производственных процессов, так и за счет информирования населения, сотрудничества со специалистами профильных организаций, чьи разработки сегодня применяются на химкомбинате.

Подтверждением этому стала встреча на полигоне фосфогипса с представителями Санкт-Петербургского горного института, проводившими мероприятия по контролю за состоянием объекта.     

 

«Подведение итогов природоохранной деятельности с участием заинтересованных лиц – неизменный принцип АО «Воскресенские минеральные удобрения», которым предприятие руководствуется в рамках политики информационной открытости и экологической ответственности, – комментирует заместитель генерального директора предприятия по связям с общественностью Ирина Филатова. – В соответствии с разработанными программами «ВМУ» планомерно реализует комплекс мероприятий, направленных на внедрение природо- и ресурсо-сберегающих технологий, а также повышение экологической безопасности производства. И мы не будем отступать от этих принципов». 

 

 

 

Пресс-служба

АО «Воскресенские минеральные удобрения»


Виталий Лащенов, глава городского поселения Воскресенск:
Градообразующее предприятие сегодня - это современное, экологически безопасное производство. "ВМУ" традиционно отчитывается перед общественностью, дорожит доверием воскресенцев. Благодарю за интересную экскурсию!

Возврат к списку

Новости Воскресенска


30 Декабря 2019

30 декабря Дворец культуры «Химик» продолжил проводить детские новогодние праздники!

30 Декабря 2019

29 декабря в помещении МУ "Воскресенский шахматный клуб" состоялся новогодний турнир по блицу с контролем времени 5 минут на партию каждому из соперников.

30 Декабря 2019

За прошедшую неделю  нарядами ДПС полиции было выявлено 151 нарушение административного законодательства автолюбителями и пешеходами.

У Вас есть вопросы и предложения?

Благодарим вас за посещение сайта и то внимание, с которым вы относитесь к жизни города, его успехам и недостаткам. Ваши замечания подсказывают нам, на какие проблемы важно обратить внимание, какие вопросы необходимо решать.

+7(496)442-05-88

Записаться на личный прием

Напишите обращение

В интернет-приемную

Мы находимся

Юридический/Фактический адрес:
Российская Федерация 140200, Московская область, г. Воскресенск, пл. Ленина, д.3
E-mail: obr@vosgoradmin.ru www.vosgoradmin.ru
Тел/факс: +7 496 442 05 88
загрузка карты...