Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Состоялся очередной форум «Управдом»

Состоялся очередной форум «Управдом»

23 Июня 2017

22 июня в Воскресенском районе прошел очередной муниципальный форум «Управдом». В работе «Управдома» приняли участие 130 человек.

Открывая форум, первый заместитель руководителя администрации Дмитрий Муконин отметил важность постоянного и системного диалога между жителями и представителями предприятий сферы ЖКХ — на форуме присутствовало руководство крупнейших управляющих и ресурсоснабжающих организаций района.

По первому вопросу повестки Форума — о техническом обслуживании внутриквартирного газового оборудования — выступил директор МУП «Управление домами» Алексей Калгушкин. Он рассказал о том, что муниципальная управляющая компания с начала этого года смогла создать собственную газовую службу, провести обучение персонала и подать заявку на включение в реестр предприятий, занимающихся обслуживанием ВКГО. На сегодняшний момент уже проведено обслуживание газового оборудование в 300 квартирах. Были выявлены более 20 нарушений, которые могли привести к аварийным ситуациям.

Как отметил Алексей Калгушкин, с 2017 года действует норма об обязательности заключения договоров на техосблуживания ВКГО. Отсутствие такого договора может повлечь для собственника или нанимателя квартиры административное наказание в виде штрафа от 1 до 2 тысяч рублей.

Затем присутствовавшим на Форуме была представлена информация о проекте «Школа грамотного потребителя», который реализуется Партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Так, в рамках этого проекта в Воскресенском районе в мае прошел массовый праздник — День соседей. Издается и распространяется просветительская литература, в которой в доступной форме излагаются ключевые вопросы управления многоквартирным домом. Например, «Азбука ЖКХ для школьников», которую мог получить каждый участник форума «Управдом», содержит полезную информацию о том, как рационально использовать энергоресурсы, как грамотно выстраивать отношения с управляющими компаниями и др.

После обсуждения основных тем повестки дня участники форума смогли задать вопросы представителям администрации и управляющих компаний. Вопросы касались формы заключения договора на управление многоквартирным домом, включения дома в программу капитального ремонта, сроков выполнения ремонта кровли и др.

Форум прошел в атмосфере конструктивного диалога, нацеленного на решение проблем и разъяснение всех волнующих его участников вопросов. 



Возврат к списку

Новости Воскресенска


30 Декабря 2019

30 декабря Дворец культуры «Химик» продолжил проводить детские новогодние праздники!

30 Декабря 2019

29 декабря в помещении МУ "Воскресенский шахматный клуб" состоялся новогодний турнир по блицу с контролем времени 5 минут на партию каждому из соперников.

30 Декабря 2019

За прошедшую неделю  нарядами ДПС полиции было выявлено 151 нарушение административного законодательства автолюбителями и пешеходами.

У Вас есть вопросы и предложения?

Благодарим вас за посещение сайта и то внимание, с которым вы относитесь к жизни города, его успехам и недостаткам. Ваши замечания подсказывают нам, на какие проблемы важно обратить внимание, какие вопросы необходимо решать.

+7(496)442-05-88

Записаться на личный прием

Напишите обращение

В интернет-приемную

Мы находимся

Юридический/Фактический адрес:
Российская Федерация 140200, Московская область, г. Воскресенск, пл. Ленина, д.3
E-mail: obr@vosgoradmin.ru www.vosgoradmin.ru
Тел/факс: +7 496 442 05 88
загрузка карты...