Пенсионный фонд рекомендует гражданам России позаботиться о пенсии заблаговременно

14 Июня 2017

Уважаемые граждане Воскресенского района (1988 года рождения и старше), чтобы в будущем избежать трудностей в назначении пенсии позаботьтесь о её размере заблаговременно и начните подготовку с ознакомления со сведениями о состоянии своего индивидуального лицевого счета в ПФР. Вся информация о периодах работы сформирована на основе данных полученных от Вашего работодателя и представлена в Личном кабинете гражданина на сайте Пенсионного фонда РФ (www.pfrf.ru). Для ознакомления со сведениями Вам необходимо зарегистрироваться на сайте Пенсионного фонда РФ (www.pfrf.ru) или на Едином портале услуг (www.gosuslugi.ru).

На Вашем индивидуальном лицевом счете могут отсутствовать некоторые данные о трудовой деятельности или иных периодах (военной службе, периодах ухода за нетрудоспособным, учебе и т.д.) до 01.01.2002г. Дополнить информацию на индивидуальном лицевом счете вышеуказанными периодами Вы можете, обратившись к Вашему работодателю, для заполнения сведений по форме (СЗВ-К), либо самостоятельно посетить Управление ПФР по месту жительства (регистрации, в том числе временной) с документами, подтверждающими недостающие данные.

При личном обращении в Управление Пенсионного фонда РФ для заполнения формы СЗВ-К необходимо представить:

- паспорт либо иной документ, удостоверяющий личность;

- страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования;

- трудовую книжку,

- для лиц, осуществлявших индивидуальную трудовую деятельность (индивидуальных предпринимателей), за период до 01.01.1991 - документ финансового органа или справку архивного учреждения об уплате обязательных платежей, за период после 01.01.1991 – документ территориального органа Пенсионного фонда РФ или территориального налогового органа об уплате обязательных платежей;

- трудовой или гражданско-правовой договор;

- диплом или свидетельство об окончании учебного учреждения по дневной форме обучения;

- военный билет;

- свидетельство о рождении ребенка;

- иные документы (свидетельство о браке, расторжении брака, смене ФИО и др.)

При наличии всех необходимых сведений в базе ПФР в дальнейшем можно будет назначить пенсию удаленно без посещения Пенсионного Фонда, путем подачи заявления через сайт госуслуг.

По всем возникающим вопросам вы можете обратиться в Управление Пенсионного фонда по

по адресу: г.Воскресенск, ул. Железнодорожная, д.28. Телефон для справок: 8(496) 442-10-94, 8(496) 442-14-86.

Управление ПФР № 22 по Москве и Московской области