Флэшмоб в честь Дня России

13 Июня 2017

Губернатор Московской области Андрей Воробьев на свей странице в соцсети «ВКонтакте» поблагодарил всех, кто в День России присоединился к флэшмобу «С чего начинается Родина».
В ходе акции 12 июня, где бы ни находился человек: на улице, в машине, на даче, в городском транспорте, в деревне – он может спеть песню «С чего начинается Родина» и выложить видео в социальную сеть с хештегом #счегоначинаетсяРодина.

«В Московской области прошел флэшмоб в честь Дня России. Тысячи людей спели песню »С чего начинается Родина«. Исполняли на работе, дома и на улице. К флэшмобу присоединились артисты и известные политики. Известная песня прозвучала в разных стилях. Пользователи соцсетей пели по всему Подмосковью. Спасибо всем, кто поддержал нас!» - написал губернатор.
Ранее Воробьев и его коллеги во дворе дома правительства Московской области под гитару исполнили песню «С чего начинается Родина» в рамках флешмоба и выложили видео в Instagram.
День России или День принятия Декларации о государственном суверенитете России, как называли праздник до 2002 года, отмечается 12 июня. В этот день в 1990 году первый съезд народных депутатов РСФСР принял Декларацию о государственном суверенитете России, в которой было провозглашено главенство Конституции России и ее законов.
Источник: РИАМО