Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Военно-спортивная игра "Зарница" прошла в южной части города

24 Апреля 2017

22 апреля на территории физкультурно-спортивного центра «Воскресенск» состоялась военно-патриотическая игра «Зарница». Игра, организованная городской администрацией и муниципальным молодежным центром «Олимпиец», проходила рамках реализации губернаторской программы по патриотическому воспитанию молодёжи.

Подготовка и проведение игры шло при тесном взаимодействии с Управлением образования Воскресенского муниципального района, профессиональным образовательным учреждением «Воскресенский колледж», воскресенскими отделениями общественных организаций «Боевое братство», «Российский Красный Крест» и «Ночные волки»». Гостями «Зарницы» стали курсанты Оболенского филиала Московского пограничного института ФСБ России и студенты Государственного социально-гуманитарного университета.

В этом году, по сравнению с прошлым, значительно увеличилось количество участников «Зарницы». На этот раз в игре было задействовано 260 человек (23 - школьные команды и 3 команды - от Воскресенского колледжа).

Соревновательная программа строилась таким образом, чтобы каждый участник был задействован на этапах игры на протяжении всего времени.

Участники продемонстрировали строевую подготовку, сборку-разборку автомата Калашникова, состязались в метании гранаты, стрельбе из пневматической винтовки, слаженно действовали в «зараженной зоне», оперативно оказывали первую доврачебную помощь и участвовали в викторине об истории Великой Отечественной войны.

Отрадно, что военно-патриотическая игра «Зарница», которая проходит в Воскресенске второй раз, становится у нас хорошей традицией. Организаторы уверены, что предшествующий мероприятию митинг памяти, возложение цветов к памятнику воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, и сами состязания формируют в нашей молодёжи дух патриотизма, готовят настоящих защитников нашей Родины.



Возврат к списку

Новости Воскресенска


30 Декабря 2019

30 декабря Дворец культуры «Химик» продолжил проводить детские новогодние праздники!

30 Декабря 2019

29 декабря в помещении МУ "Воскресенский шахматный клуб" состоялся новогодний турнир по блицу с контролем времени 5 минут на партию каждому из соперников.

30 Декабря 2019

За прошедшую неделю  нарядами ДПС полиции было выявлено 151 нарушение административного законодательства автолюбителями и пешеходами.

У Вас есть вопросы и предложения?

Благодарим вас за посещение сайта и то внимание, с которым вы относитесь к жизни города, его успехам и недостаткам. Ваши замечания подсказывают нам, на какие проблемы важно обратить внимание, какие вопросы необходимо решать.

+7(496)442-05-88

Записаться на личный прием

Напишите обращение

В интернет-приемную

Мы находимся

Юридический/Фактический адрес:
Российская Федерация 140200, Московская область, г. Воскресенск, пл. Ленина, д.3
E-mail: obr@vosgoradmin.ru www.vosgoradmin.ru
Тел/факс: +7 496 442 05 88
загрузка карты...