Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Виталий Лащенов выступил с отчётом о работе главы и администрации за 2016 год

31 Марта 2017

На очередном Совете депутатов глава города Виталий Лащенов выступил с отчётом о деятельности главы и администрации городского поселения Воскресенск за 2016 год. Совет депутатов единогласно принял отчёт к сведению. Документ будет опубликован в районной газете «Наше слово» и размещен на официальном сайте городского поселения Воскресенск.

         В ходе заседания депутаты обсудили вопросы повестки и приняли ряд решений. Так, были внесены изменения в бюджет на 2017 год (доклад начальника финансово-экономического управления администрации О.В. Сайкиной). Предложенные изменения, в частности, коснулись резервного фонда, из которого 6 млн рублей должны пойти на благоустройство детских и спортивных площадок по наказам избирателей.

По результатам публичных слушаний и в соответствии с действующим законодательством депутаты внесли изменения и дополнения в Устав городского поселения Воскресенск (доклад начальника отдела правового и кадрового обеспечения администрации  Ю.В. Кемпи).

Одно из изменений, представленных начальником отдела правового и кадрового обеспечения, коснулось части 1 статьи 37 Устава, который предложено изложить в следующей редакции:

«Не требуется официальное опубликование (обнародование) порядка учета предложений по проекту муниципального правового акта о внесении изменений и дополнений в устав муниципального образования, а также порядка участия граждан в его обсуждении в случае, когда в устав муниципального образования вносятся изменения в форме точного воспроизведения положений Конституции Российской Федерации, федеральных законов, конституции (устава) или законов субъекта Российской Федерации в целях приведения данного устава в соответствие с этими нормативными правовыми актами».

Решение по этому вопросу будет направлено в Управление юстиции Московской области для регистрации данных изменений.

         На заседании депутаты внесли изменения в Порядок размещения сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера лиц, замещающих муниципальные должности, муниципальных служащих, замещающих должности муниципальной службы в органах местного самоуправления городского поселения Воскресенск, и членов их семей на официальном сайте городского поселения Воскресенск и предоставления этих сведений средствам массовой информации для опубликования, утвержденный решением Совета депутатов городского поселения Воскресенск от 24.06.2016 года № 221/32. В Порядок внесено следующее изменение: 

        

«На официальном сайте размещаются и общероссийским средствам массовой информации для опубликования предоставляются следующие сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера лиц, замещающих муниципальные должности и муниципальных служащих, замещающих должности муниципальной службы (руководитель администрации, первый заместитель руководителя администрации, заместитель руководителя администрации, начальник контрактной службы и экономики, начальник отдела муниципальной собственности и жилищных отношений)».

Народные избранники утвердили Регламент Совета в новой редакции. Данные изменения связаны с тем, что с декабря 2016 года глава городского поселения исполняет функции председателя Совета депутатов. Кроме того, в Регламент добавлены статьи, в которых говорится о требованиях и порядке подготовки и представления проектов решений, утверждаемых Советом депутатов.

Во исполнение протеста Воскресенской городской прокуратуры депутаты признали утратившим силу решение от 25.11.2013г. № 550/75 «Об утверждении Положения о порядке установки, эксплуатации, демонтажа, разработки и утверждении схем размещения нестационарных торговых объектов на территории муниципального образования «Городское поселение Воскресенск» Воскресенского муниципального района Московской области» (доклад и.о. начальника управления развития отраслей экономики и инвестиций администрации района П.В. Волкова). Принятие такого решения определено изменениями в федеральном законодательстве и в нормативной базе Московской области.

         В разделе «Разное» депутаты заслушали отчёт о работе за 2016 год председателей постоянных депутатских комиссий.

С информацией о состоянии и перспективах технологической дороги, принадлежащей АО «Воскресенские минеральные удобрения» (рядом с ООО «Волма-Воскресенск») и технологической дороги на Неверовском мосту перед депутатским корпусом выступила начальник отдела городского хозяйства районной администрации Ольга Жукова.

         Депутат Юрий Райхман обратился с просьбой к руководству района ускорить решение проблем, связанных состоянием данных дорог. Руководитель администрации Воскресенского муниципального района Виталий Чехов высказался о необходимости совместными усилиями повлиять на сложившуюся ситуацию.

Очередное заседание Совета депутатов запланировано на 28 апреля.



Возврат к списку

Новости Воскресенска


30 Декабря 2019

30 декабря Дворец культуры «Химик» продолжил проводить детские новогодние праздники!

30 Декабря 2019

29 декабря в помещении МУ "Воскресенский шахматный клуб" состоялся новогодний турнир по блицу с контролем времени 5 минут на партию каждому из соперников.

30 Декабря 2019

За прошедшую неделю  нарядами ДПС полиции было выявлено 151 нарушение административного законодательства автолюбителями и пешеходами.

У Вас есть вопросы и предложения?

Благодарим вас за посещение сайта и то внимание, с которым вы относитесь к жизни города, его успехам и недостаткам. Ваши замечания подсказывают нам, на какие проблемы важно обратить внимание, какие вопросы необходимо решать.

+7(496)442-05-88

Записаться на личный прием

Напишите обращение

В интернет-приемную

Мы находимся

Юридический/Фактический адрес:
Российская Федерация 140200, Московская область, г. Воскресенск, пл. Ленина, д.3
E-mail: obr@vosgoradmin.ru www.vosgoradmin.ru
Тел/факс: +7 496 442 05 88
загрузка карты...