Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Воробьев назвал первые приоритетные проекты Подмосковья 2017 года

14 Февраля 2017


Первыми приоритетными проектами в рамках проектного управления в Подмосковье в 2017 году станет изменение системы строительства соцучреждений, защита людей при заключении договоров долевого участия, а также ликвидация очагов аварийности, сообщил в понедельник губернатор Московской области Андрей Воробьев.

В понедельник в доме правительства Подмосковья прошло выездное совещание под председательством зампредседателя правительства РФ Дмитрия Козака по вопросу «О совершенствовании процедур согласования размещения объектов капстроительства в зонах с особыми условиями использования территорий». В мероприятии приняли участие губернатор Московской области Андрей Воробьев, министр строительства и ЖКХ РФ Михаил Мень, замминистра строительства и ЖКХ РФ Хамит Мавлияров, начальник Федерального автономного учреждения «Главгосэкспертиза России» Игорь Манылов, замдиректора департамента министерства строительства и ЖКХ РФ Андрей Жбанов.

«Проектный подход. У нас 80 проектов в Московской области на 2017 год. Год мы собираемся открывать 20 февраля с темы «Изменение системы строительства социальных учреждений». 1 марта мы включаем систему «Защита людей при заключении договора долевого участия». 30 марта – «Ликвидация очагов аварийности», - сказал Воробьев.

Он отметил, что Подмосковье - первый регион, внедряющий проектную деятельность.

«Мы первые в государственном управлении, кто на одной территории посадил представителей самых разных ведомств и министерств. И это горизонтальное взаимодействие позволит нам давать высокие результаты», - заключил губернатор.

Ранее Воробьев сообщал, что более 80 приоритетных проектов находятся в работе в правительстве Московской области. Губернатор подчеркнул, что приоритетные проекты - это новое явление, которому необходимо уделять больше внимания. По словам министра экономики и финансов Подмосковья Антона Котякова, перечень приоритетных проектов по 12 сферам планируют сформировать в Московской области к 13 февраля.

Источник: сайт Правительства Московской области



Возврат к списку

Новости Воскресенска


30 Декабря 2019

30 декабря Дворец культуры «Химик» продолжил проводить детские новогодние праздники!

30 Декабря 2019

29 декабря в помещении МУ "Воскресенский шахматный клуб" состоялся новогодний турнир по блицу с контролем времени 5 минут на партию каждому из соперников.

30 Декабря 2019

За прошедшую неделю  нарядами ДПС полиции было выявлено 151 нарушение административного законодательства автолюбителями и пешеходами.

У Вас есть вопросы и предложения?

Благодарим вас за посещение сайта и то внимание, с которым вы относитесь к жизни города, его успехам и недостаткам. Ваши замечания подсказывают нам, на какие проблемы важно обратить внимание, какие вопросы необходимо решать.

+7(496)442-05-88

Записаться на личный прием

Напишите обращение

В интернет-приемную

Мы находимся

Юридический/Фактический адрес:
Российская Федерация 140200, Московская область, г. Воскресенск, пл. Ленина, д.3
E-mail: obr@vosgoradmin.ru www.vosgoradmin.ru
Тел/факс: +7 496 442 05 88
загрузка карты...