27 Октября 2016

Престольный праздник Иерусалимский храм Воскресенска встретил новым звоном колоколов.

Накануне в храм привезли большой колокол – благовест, весом 70 килограммов. Во время утреннего богослужения – Божественной литургии состоялось освящение большого колокола, украшенного орнаментами и дарственными надписями.

Богослужение возглавил Благочинный Воскресенского округа протоирей Сергий Якимов. За богослужением молились глава района Олег Сухарь, глава города Александр Квардаков, жители Воскресенска, казаки. Божественную литургию сопровождал хор кафедрального собора города Воскресенска под управлением Марии Асташовой.

После службы состоялось награждение помощников и жертвователей городского собора. Благочинный Воскресенского округа Сергий Якимов поблагодарил за постоянную поддержку и помощь председателя Совета директоров Воскресенского района Ивана Баранова. Атаман Воскресенского казачьего общества Валерий Крупенин вручил наградной Крест «За заслуги перед казачеством России» Благочинному Воскресенского округа протоирею Сергию Якимову, мэру города Александру Квардакову, первому заместителю главы администрации Максиму Кривоногову и депутату городского Совета Сергею Слепову.