Проведена проверка соблюдения жилищного законодательства РФ

21 Октября 2016

В октябре 2016 года отделом муниципального контроля городской администрации были проведены плановые выездные проверки соблюдения жилищного законодательства управляющими компаниями ООО УК «Аквилон» и ООО «Жилье-2005». Проверки касались содержания общего имущества в многоквартирном доме и велись в соответствии с Правилами, утвержденными постановлением Правительства РФ от 13 августа 2006 г. № 491 и в соответствии с постановлением Госстроя РФ от 27 сентября 2003 г. № 170 «Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда».

В ходе проверки двух многоквартирных домов, находящихся в управлении ООО УК «Аквилон» (директор И.А. Плеханова), были сделаны замечания, выданы предписания об устранении имеющихся недостатков в содержании общедомового имущества по адресам:

1) ул.Кагана, д.10: в тамбуре и на стенах подъезда отслоение покрасочного слоя; частично отсутствует напольная плитка в тамбурах и на этажных площадках; есть замечания по состоянию электропроводки; окна с остеклением внахлест, подоконники нуждаются в текущем ремонте; необходима обрезка крон деревьев и кустарников.

2) ул.Новлянская, д.6: имеются разрушения отмостки; захламление прохода на лестницу, надписи на стенах и двери; кабина лифта в ненадлежащем состоянии; на лестничных площадках необходимо провести влажную уборку; на этажных площадках местами нет напольной плитки; электропроводка без коробов, нет ламп освещение и плафонов.

В результате проверки ООО «Жилье-2005» (директор В.И. Корчагин) по управлению общедомовым имуществом многоквартирного дома по адресу: ул.Победы, д.5-а, нарушений не выявлено.