Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Совет Премии «Наше Подмосковье» утвердил 3000 лауреатов

17 Октября 2016


11 октября 2016 года состоялось итоговое заседание Совета по присуждению ежегодных Губернаторских премий «Наше Подмосковье».

В течении трех месяцев после завершения приема заявок на сайте премии, Совет, утвержденный Губернатором совместно с привлеченными экспертами, вел рассмотрение проектов на их соответствие основным условиям конкурса.

«Проекты должны быть уже реализованными или находиться в стадии реализации. Не менее важным условием для конкурса является наличие Подмосковной прописки или временной регистрации у участника на территории Московской области», - сказала начальник Главного управления социальных коммуникаций Ирина Плещёва на первом заседании Совета.

Члены Совета отметили, что многие соискатели в качестве проекта подавали свою рабочую деятельность, что является нарушением условий конкурса.

«Есть номинация «Больше, чем профессия». Она предназначена как раз для тех соискателей, которые ведут общественно-значимую деятельность, но не в рабочее время и, конечно, не получая за это деньги. Например, если вы логопед и после завершения своего рабочего дня идете в клуб «Радость моя» и помогаете детям с Синдромом Дауна вот это действительно «Больше, чем профессия», - сказала Ирина Плещева.

Процесс оценки Советом и экспертами велся в личных кабинетах на сайте Премии каждый из экспертов получил логин и пароль для персонального доступа на сайт.

По итогам оценки сформировался список из трех тысяч лауреатов, который был утвержден Советом коллегиально.

Далее список призовых мест для утверждения передается Губернатору Московский области А.Ю. Воробьеву.

Финал Премии «Наше Подмосковье» состоится в начале ноября.

«Приятно видеть, что среди соискателей есть лауреаты прошлых лет, - отметила председатель Совета Галина Маланичева. - Самое важное то, что полученные ранее победителями деньги находят применение в деле, видно, как проект развивается».

«Любая деятельность, направленная на свое благо и общества, должна поощряться, государством в том числе. Московская область находится на верном пути. Меня поразило количество заявок, поданных на соискание», - сказал член Совета премии, кардиохирург Лео Бокерия.

Не остались без внимания в этом году и спецноминации. Владимир Хотиненко – актер, кинорежиссер и сценарист является главным судьей в выборе победителей в спецноминации в рамках направления «Культпросвет». Согласно условиям этого года, в номинации есть шесть призовых мест, приуроченных к тематике Года Кино в России.

«Нужно было снять короткий метр [фильм – авт.] и подать также как и все заявки, на участие в этом небольшом спец конкурсе, - сказал Владимир Иванович, - Фильмы должны быть посвящены Подмосковью. Что меня больше всего порадовало, это наивность и простота сюжета. Я такого не видел. Люди, снимали эти короткие метры не думая о всемирном признании и совершенно не гонясь за кассой или тенденциями».

Имена победителей будут известны в первых числах ноября, тогда же пройдет и торжественная церемония награждения. Списки с именами всех победителей будут опубликованы на официальном сайте Премии и в областной газете «Наше Подмосковье».

Источник: Главное управление социальных коммуникаций Московской области



Возврат к списку

Новости Воскресенска


30 Декабря 2019

30 декабря Дворец культуры «Химик» продолжил проводить детские новогодние праздники!

30 Декабря 2019

29 декабря в помещении МУ "Воскресенский шахматный клуб" состоялся новогодний турнир по блицу с контролем времени 5 минут на партию каждому из соперников.

30 Декабря 2019

За прошедшую неделю  нарядами ДПС полиции было выявлено 151 нарушение административного законодательства автолюбителями и пешеходами.

У Вас есть вопросы и предложения?

Благодарим вас за посещение сайта и то внимание, с которым вы относитесь к жизни города, его успехам и недостаткам. Ваши замечания подсказывают нам, на какие проблемы важно обратить внимание, какие вопросы необходимо решать.

+7(496)442-05-88

Записаться на личный прием

Напишите обращение

В интернет-приемную

Мы находимся

Юридический/Фактический адрес:
Российская Федерация 140200, Московская область, г. Воскресенск, пл. Ленина, д.3
E-mail: obr@vosgoradmin.ru www.vosgoradmin.ru
Тел/факс: +7 496 442 05 88
загрузка карты...