Юные воскресенские шахматисты достойно выступили на фестивале в Коломне

13 Октября 2016

С 4 по 10 октября в Конькобежном Центре «Коломна» проходил открытый фестиваль «Коломенская верста — 2016», в котором Воскресенский шахматный клуб представляли девять юных шахматистов.

Всего фестиваль собрал рекордное число участников, которые были распределены по четырем подгруппам.

В турнире «А» играли персонально приглашенные шахматисты из Армении, Беларуси, Казахстана, Сербии, Узбекистана, Украины, Черногории, России, Коломны и Воскресенска. В турнире «Б» проводились Открытые чемпионаты Московской области среди мужчин и женщин. Турнир «В» собрал юношей и девушек 2002 года рождения и младше. В турнире «Г» самые юные участники разыгрывали «Открытое первенство Московской области среди мальчиков и девочек 2009 г.р. и моложе».

В турнире «Г» честь города и клуба отстаивала великолепная троица юных талантов в лице Александра Калинникова, Платона Колмычкова и Андрея Рачкова. Платон и Андрей впервые пробовали свои силы в таком серьёзном испытании и показали очень хороший результат. А участнику Первенства России среди мальчиков Александру Калинникову совсем немного не хватило до попадания в число призеров.

В турнире «В» наш город представляли сразу шесть шахматистов. Недавние участники Первенства Московской области среди юношей братья Григорий и Иван Сухановы, Евгений Чуланов и Иван Жаров продемонстрировали отличную игру и по результатам выступления значительно подняли свой международный рейтинг. Денис Егоров и Филипп Хворов, дебютируя в столь сложном соревновании, сумели собраться и показать достойную игру и хороший результат.

По итогам выступления пятеро наших ребят выполнили норму и получили повышение спортивных разрядов. Денису Егорову, Ивану Жарову и Филиппу Хворову присвоен второй взрослый разряд по шахматам, Платону Колмычкову и Андрею Рачкову - третий взрослый разряд.

День ото дня в нашем городе растёт число юных желающих заниматься интеллектуальным спортом, а возможностей для проявления своих сил на серьёзных турнирах становится всё больше. Приятно сознавать, что работа, проводимая Воскресенским шахматным клубом при активной поддержке городской администрации, продолжает приносить отличные результаты.

В скором времени Воскресенск ждёт у себя в гостях профессиональных шахматистов из других городов: 23 октября в ДК «Цементник» состоится традиционный фестиваль «Воскресенская шахматная лошадка».