День твоего имени!

15 Сентября 2016 Говорят, когда человек рождается, на небе загорается звезда, которая определяет его судьбу. Влияет на характер и судьбу человека и созвездие, под которым он родился. И, конечно же, большое значение имеет имя, которое дают родители ребенку при рождении. Как и все на свете, имена имеют свою историю. Они создаются человеческой фантазией, цветут, стареют, со временем забываются. История русских имен своими корнями уходит в очень далёкое время. Одни из первых иноязычных имён были принесены варягами: Игорь, Ольга, Олег.

Познакомиться с такой интересной наукой как антропонимика, изучающей, имена и их происхождения, проникнуть в тайну своего имени смогли ребята, которые участвовали в часе знакомств «День твоего имени», состоявшийся 13 сентября в клубе «Учимся вместе» (мкрн. Лопатинский, библиотека-филиал №33).

Во время увлекательного встречи дети отгадывали имена литературных героев, подбирали полное имя к сокращенному имени, участвовали в аукционе «Знаменитые тески». Игра с мячом «Я знаю пять имен» позволила вспомнить много забытых имен для мальчиков и девочек.