Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

«Горняк» - победитель первенства района по футболу

13 Сентября 2016 Вот и закончились футбольные поединки сезона 2016 года, в которых участвовали 14 мужских команд района.

Игры проходили при судействе опытных арбитров Сергея Капитонова, Алексея Гожева, Анатолия Осипова. Следует отметить, что на стадионах «Гигант», «Горняк» оборудованы трибуны для болельщиков.

Практически все матчи прошли без нарушений общественного порядка. До последнего тура четыре команды претендовали на призовые места: «Горняк», «Энергия», «Федино» и «Гигант». Все решилось в заключительном матче «Горняк» - «Энергия», победитель становился чемпионом.

Интересная деталь: в случае «ничейного» результата первое место заняла бы команда «Федино». Но обе команды показали наступательный футбол, несмотря на мокрое поле.

В начале игры выглянуло солнце, и с первых минут многочисленные болельщики увидели активные атаки соперников. «Энергия» дважды пробила по штангам ворот, «Горняк» также имел хорошие моменты для взятия ворот. Первый тайм закончился без забитых мячей – 0:0.

Начало второго тайма ознаменовалось грубейшей ошибкой защитника «Горняка», нападающий «Энергии» Сергей Глущенко «распечатал» вратаря Антона Тимофеева – 1:0. После этого на поле развернулась яростная футбольная игра со стороны обеих команд. «Горняки» старались отквитать пропущенный мяч, «энергетики» - увеличить счет.

Особо отличился защитник «Горняка», он не только сравнял счет, но и на добавленных минутах сумел забить победный мяч – 2:1, и «Горняк» становится чемпионом 2016 года.

Использована информация sportvmr.com.

Андрей Пузенко, сотрудник СК «Горняк», второй тренер футбольной команды:
«Этот сезон был необычным в плане распределения мест в первой тройке. До последнего тура было неизвестно, кто и на каком месте окажется. В случае поражения или ничьей в 26 туре мы бы оказались на 3-ем месте. Нас устраивала только победа. К слову, уровень футбола вырос за последние годы, повысилась конкуренция, команды привлекают легионеров из соседних городов Подмосковья: Раменское, Люберцы, Егорьевск, Коломна, Бронницы. В начале сезона мы ставили задачу быть в тройке, так как понимали сложность прохождения всего турнира и высокую техническую оснащенность наших соперников, но, как говорится, аппетит приходит во время еды. 26 туров, 21 победа, 5 поражений - вот результат Чемпиона. Впервые за многие годы команда «Гигант» не попала в тройку призеров, а «Горняк» стал чемпионом в 6-ой раз, чем порадовал своих болельщиков и руководителей. Спасибо тем, кто был с нами в этом сезоне!».

Возврат к списку

Новости Воскресенска


30 Декабря 2019

30 декабря Дворец культуры «Химик» продолжил проводить детские новогодние праздники!

30 Декабря 2019

29 декабря в помещении МУ "Воскресенский шахматный клуб" состоялся новогодний турнир по блицу с контролем времени 5 минут на партию каждому из соперников.

30 Декабря 2019

За прошедшую неделю  нарядами ДПС полиции было выявлено 151 нарушение административного законодательства автолюбителями и пешеходами.

У Вас есть вопросы и предложения?

Благодарим вас за посещение сайта и то внимание, с которым вы относитесь к жизни города, его успехам и недостаткам. Ваши замечания подсказывают нам, на какие проблемы важно обратить внимание, какие вопросы необходимо решать.

+7(496)442-05-88

Записаться на личный прием

Напишите обращение

В интернет-приемную

Мы находимся

Юридический/Фактический адрес:
Российская Федерация 140200, Московская область, г. Воскресенск, пл. Ленина, д.3
E-mail: obr@vosgoradmin.ru www.vosgoradmin.ru
Тел/факс: +7 496 442 05 88
загрузка карты...