В Воскресенске открылась игровая площадка для детей с ограниченными возможностями

12 Сентября 2016 9 сентября на улице Дзержинского прошло торжественное открытие игровой площадки, предназначенной для детей с ограниченными возможностями. В мероприятии участвовал глава Воскресенска Александр Квардаков, а также депутат Московской областной думы Алексей Мазуров.

Современная детская площадка появилась в государственном казенном учреждении социального обслуживания Московской области «Воскресенский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Преодоление». Территориально центр расположен рядом с парком на улице Дзержинского.

Особенность нового игрового комплекса в том, что он адаптирован для детей с ограниченными возможностями: на все игровые элементы можно въезжать, сидя на коляске, в том числе на качели и карусели. Покрытие площадки выполнено из мягкой резины.

Символичную красную ленту в честь открытия специализированного объекта перерезал Министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области Евгений Хромушин. Так завершился первый этап реализации программы губернатора Московской области «Наше Подмосковье» по установке более 110 детских площадок. Всего по этой программе в области планируют установить более 250 детских площадок.

Сотрудники Центра культуры и досуга «Москворецкий» подготовили в этот день для ребятишек центра «Преодоление» целую концертную программу. Также для детей и их родителей выступили артисты Дворца культуры «Юбилейный» и Театра ростовых кукол «Софит».

За участие в играх малышам центра достались сладкие призы от организаторов.