Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Мэр Воскресенска совершил плановый объезд мест благоустройства

8 Сентября 2016 7 сентября глава Воскресенска совершил очередной плановый объезд мест благоустройства. Мэр побывал на улице Докторова, Куйбышева, Чапаева и Ленинской.

Первым пунктом объезда стал Докторовский пруд, где ведутся масштабные благоустроительные работы. По словам главы города Александра Квардакова, основная часть шумных работ уже произведена. «К нам поступили жалобы жителей, которые жаловались на излишний шум, связанный с проведением работ, - уточнил глава. - Спешу заверить горожан, что шумные работы подошли к завершению, и скоро благоустройство будет проходить в «тихом режиме». Приносим извинения за временные неудобства».

Согласно проекту, Докторовский пруд должен значительно преобразиться. У водоема появятся мощеные дорожки, парковки, смотровые площадки, лавочки, цветники и новые деревья.

Чтобы завершить все к концу сентября, рабочие подрядной организации трудятся в две смены, в том числе в темное время суток. Благоустроительные работы приостанавливаются лишь на время ливневых дождей.

Глава города побывал и на улице Куйбышева, где меняют уклон дорожной обочины, дабы вода стекала прямиком в ливневую канализацию. Благоустройство дороги проводится силами МКУ «Био» и в ближайшее время завершится, решив давнюю проблему с образованием луж в дождливую погоду.

Также в этот день мэр осмотрел Петровкие ворота на улице Чапаева, которые проходят реконструкцию. «Благодаря реконструкции ворота станут выглядеть так, как были задуманы изначально, - говорит А.Квардаков, - привносить изменения в их художественный стиль не будут».

Завершился плановый объезд сквером на улице Ленинской. Сквер входит в областную программу «Сады Подмосковья» и сейчас благоустраивается. В прошлом году здесь вырубили весь сухостой, в текущем – высадили деревья. Вскоре рабочие уложат асфальтовые дорожки, установят лавочки. Так что в южной части Воскресенска появится еще одно благоустроенное место для отдыха горожан.


Возврат к списку

Новости Воскресенска


30 Декабря 2019

30 декабря Дворец культуры «Химик» продолжил проводить детские новогодние праздники!

30 Декабря 2019

29 декабря в помещении МУ "Воскресенский шахматный клуб" состоялся новогодний турнир по блицу с контролем времени 5 минут на партию каждому из соперников.

30 Декабря 2019

За прошедшую неделю  нарядами ДПС полиции было выявлено 151 нарушение административного законодательства автолюбителями и пешеходами.

У Вас есть вопросы и предложения?

Благодарим вас за посещение сайта и то внимание, с которым вы относитесь к жизни города, его успехам и недостаткам. Ваши замечания подсказывают нам, на какие проблемы важно обратить внимание, какие вопросы необходимо решать.

+7(496)442-05-88

Записаться на личный прием

Напишите обращение

В интернет-приемную

Мы находимся

Юридический/Фактический адрес:
Российская Федерация 140200, Московская область, г. Воскресенск, пл. Ленина, д.3
E-mail: obr@vosgoradmin.ru www.vosgoradmin.ru
Тел/факс: +7 496 442 05 88
загрузка карты...